Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Жители Алексеевки «поймали» «Волну»

Алексеевка / Administrator / 10.02.2012 10:10

Начавшийся год алексеевцы уже могут смело назвать богатым на события. Новый храм в Глуховке, обновленная поликлиника в Алексеевке, а сегодня и долгожданный водно-оздоровительный комплекс «Волна» в самом центре города.

Водно-оздоровительный комплекс «Волна» – это еще один элемент спортивного парка «Алексеевский». Ледовый дворец, Дворец спорта, велороллерная трасса, теннисные корты, баскетбольные площадки и, наконец, водный комплекс – и это всего за полтора года, со дня закладки президентом Медведевым символического камня в основание парка.

Василий Потрясаев, руководитель народного штаба в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина, депутат Белгородской областной Думы, рассказал: «Иначе как праздником это событие не назовешь, потому что это объект является неотъемлемой частью той программы «Здоровьесбережение». Этот объект – это реальный результат работы программы, это реальные дела. Пройдет год, и вы уже представить, как вы могли жить раньше без этого объекта». Foto

Действительно, к хорошему привыкают быстро. Но к здоровому образу жизни привыкать даже нужно. Первые посетители водного комплекса готовы стать его завсегдатаями.

– Конечно, нравится! – поделился впечатлениями посетитель Андрей Мусин. – Раньше купались летом только в сельском пруду, теперь будем ходит сюда круглый год.

На строительство водного комплекса было потрачено около 65 миллионов рублей, из них 90 % – это федеральные средства. Алексеевская «Волна» включает в себя два бассейна для взрослых и детей, душевые, комнату водных процедур с подводным массажем, тренажерный зал с оборудованием для силовых упражнений, бильярдный зал и шахматную комнату. Уже составляется график для бесплатных занятий групп от школ и детских садов. А со всеми посетителями, независимо от возраста, будут работать инструкторы по плаванию.

Директор спортивного парка «Алексеевский» Сергей Маринин рассказал: "Я думаю, что это чудо уже состоялось, объект открыт, сегодня мы уже буквально через час можем принимать посетителей".

<< < Февраль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29