Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вячеслав Гладков проконтролировал строительство соцобъектов в Старооскольском городском округе

Старый Оскол / Юлия Ковалевская / 30.03.2022 16:25

Вячеслав_ГладковВ микрорайоне Дубрава-3 Старого Оскола губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков оценил качество строительства детского сада на 180 мест. Он возводится в рамках нацпроекта «Демография» и федеральной программы «Развитие образования Белгородской области». Стоимость работ — более 138 млн рублей. Как рассказали главе региона, на сегодняшний день объект готов на 89 %. Сейчас идут внутренние отделочные работы, установлена пожарная сигнализация, закуплены мебель и игровое оборудование.

Губернатор также осмотрел благоустройство прилегающей к детскому саду территории и размещённые на ней игровые и спортивные площадки. Замечаний по качеству выполненных работ у Вячеслава Гладкова не возникло. До конца года объект будет сдан.

В микрорайоне Звёздном Старого Оскола глава Белгородской области проверил темпы возведения нового комплекса для спортивной школы олимпийского резерва «Золотые перчатки». Готовность объекта – более 50 %. Строительство ведётся благодаря нацпроекту «Демография» и федеральной программе «Спорт – норма жизни». Проектная мощность – до 25 посетителей в смену.

Вячеславу Гладкову показали, как выполняется укладка кровельного покрытия, облицовка фасада металлокассетами, монтаж внутренних инженерных сетей и установка окон. По плану спортшкола должна быть готова к концу этого года.

Напомним, ранее строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, где разместится школа, было заморожено. Это произошло в связи с ростом цен на стройматериалы. Однако после пересмотра проектных смет в октябре 2021 года работы были возобновлены. В комплексе будут оборудованы:

  • бассейн,
  • тренажёрный зал,
  • зал для спортивных игр,
  • два профессиональных ринга.

Строительство ведётся на месте старого ФОКа, который находился в аварийном состоянии и впоследствии был демонтирован. Примечательно, что тренировочный процесс у спортсменов не прерывался – их распределили по другим спортивным залам.

Одной из важнейших стройплощадок, которые посетил губернатор в Старом Осколе, стал новый инфекционный центр вблизи Атаманского леса. Один из корпусов здания уже готовят к внутренней отделке. К центру подведены вода и электричество. На «лепестках» 5-го и 6-го корпусов начинается сборка перегородок, на остальных — они уже установлены. Работы ведутся ежедневно по 14 часов в сутки. Как доложили Вячеславу Гладкову, в ближайшее время на объект перейдёт команда строителей из Терновки Яковлевского горокруга, где аналогичный центр уже возведён.

<< < Март 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 31