Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
кабинеты_неотложки
Фото: Мир Белогорья

В трёх поликлиниках Старого Оскола начали работу отделения неотложки и инфекционный центр

Старый Оскол / Оксана Черных, Юлия Ковалевская / 24.11.2021 14:43

Дополнительные отделения неотложной помощи появились ещё в пяти муниципалитетах Белгородской области. Напомним, первые кабинеты неотложки были открыты в Белгороде в октябре. Они помогают жителям региона получить медицинскую помощь в день обращения и снижают нагрузку на терапевтов и семейных врачей.

 

В трёх поликлиниках Старого Оскола начали работу отделения неотложной помощи и амбулаторный инфекционный центр. Их задача – оказание медицинской помощи в день обращения, разделения потока пациентов и снижение нагрузки на врачей. Так в поликлинике № 2 открыты два кабинета неотложной помощи соматического профиля.

«Соматическое отделение работает с 8:00 до 20:00, принимает пациентов с неотложными состояниями первично обратившихся в поликлинику города. Оказываем помощь безтемпературным пациентам. То есть это – гипертоническая болезнь, болезни опорно-двигательного аппарата, расстройства ЖКТ и так далее», – рассказал заведующий отделением неотложной медицинской помощи Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского Александр Акатов.

В отделении есть всё необходимое для экстренной диагностики и оказания «догоспитальной» помощи: ЭКГ-аппарат, концентратор кислорода, переносной дефибриллятор, который не раз спасал пациентов.

Температурящим вход сюда запрещен. Для них в поликлинике открыт отдельный вход амбулаторного инфекционного центра. Так, в поликлинике исключили риски нежелательных контактов здоровых с больными. В центре ведут приём 20 терапевтов. Работает собственная экспресс-лаборатория. Здесь оперативно сделают общий анализ крови или ПЦР-тест, при необходимости организуют экстренное обследование органов грудной клетки на аппарате СКТ. Диагностический модуль находится в нескольких шагах от инфекционного центра. Также неотложную помощь старооскольцам оказывают и выездные врачебные бригады. Часть из них ездит к инфекционным больным, часть по вызовам от маломобильных людей, страдающих заболеваниями соматического характера.

Врачи старооскольской неотложки также ведут приём в поликлиниках № 1 и № 3. Для обращения сюда не нужно записываться к врачу. Важно: отделения работают и в выходные дни. В случае необходимости здесь помогут с выдачей направления к узким специалистам или организуют срочную госпитализацию.

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 25 26 27 28
29 30