Старооскольский гиревик – победитель чемпионата России

Старый Оскол / Administrator / 25.04.2012 14:19

С медалями и грамотами вернулся домой староосколец Дмитрий Волокинин с чемпионата округов России по гиревому спорту Европейской зоны.

Дмитрий Волокинин активно готовится к будущим соревнованиямЭти соревнования для 18-летнего богатыря стали двойной победой. Во-первых, в ходе этих состязаний ему наконец удалось выполнить так долго не дававшийся норматив мастера спорта – в длинном цикле поднял две гири по 32 килограмма больше 64 раз. А во-вторых, он завоевал золото, но не в своей возрастной категории, а среди взрослых, до которых ему еще расти как минимум тройку лет. Спортсмен сказал, что это была настоящая проверка на выносливость. И она ему понравилась.

Эти соревнования для Волокинина действительно стали проверкой, ведь впереди у него сразу два серьезных старта. В конце мая в Белгороде пройдет чемпионат Европы по гиревому спорта, а ближе к осени старооскольского гиревика ожидают уже мировые состязания, где он будет выступать в составе сборной России.