Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Держи вора!

Старый Оскол / Administrator / 24.04.2012 14:14

В Старом Осколе практически на месте преступления был задержан вор-домушник. Бдительность и взаимовыручка соседей не позволили злоумышленнику скрыться с места преступления. Подозреваемого в течение нескольких минут преследовали соседи пострадавшего и сам хозяин домовладения. Участковый узнал о случившемся немедленно один из преследователей сумел на бегу позвонить полицейскому.

В этой, как ее называют в Старом Осколе, слободке соседи давно живут рядом и отлично знают друг друга, поэтому появление постороннего, который к тому же вел себя весьма подозрительно, сразу же привлекло внимание соседа потерпевших.

Незваный гость перед тем, как забраться вовнутрь, по всей видимости, хотел убедиться, что дома никого нет. Сосед быстро сообразил, что к чему, и связался с хозяевами, направлявшимися на местный рынок. Тем пришлось изменить планы и немедленно возвращаться домой. Они своими глазами увидели мужчину, который перебрался через забор и пытался скрыться. Глава семьи не растерялся.

– Он стал кричать, звать людей на помощь: "Держите вора! Ловите вора!", – рассказал старший УУП и ПДН УМВД России по городу Старому Осколу. – Выбежал его знакомый, увидев происходящее, стал оказывать ему содействие. Догнал убегающего, стал всячески его удерживать на земле, чтобы подбежали все остальные для разбирательств, что же все-таки произошло. Подбежал отец парня, который оказывал содействие, сам потерпевший. Задержали этого убегающего преступника и подвели сюда, куда уже я подъехал по их сообщению по телефону.

Участковый вызвал на место задержания следственно-оперативную группу. В процессе досмотра подозреваемого выяснилось, что мужчина причастен к совершению еще двух краж из домовладений, совершенных в этот же день. Преступник был взят под стражу, проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на окончание производства по уголовному делу.

Раскрыть сразу три квартирные кражи полицейским Старого Оскола помогли неравнодушные граждане. Сотрудники органов внутренних дел считают этот случай показателем изменений, которые происходят в обществе. Люди готовы не просто доверять полиции, но и объединить свои усилия с правоохранительными органами и сообща противостоять преступности. А полицейские, в свою очередь, сделают все от них зависящее, чтобы оправдать доверие граждан.

<< < Апрель 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 25 26 27 28 29
30