Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
спектакль "Мужчина из Подольска"
Фото: Мир Белогорья

Актёры Донецкого республиканского академического молодёжного театра представили спектакль «Человек из Подольска» в Белгороде

Белгород / Глеб Дудкин / 28.03.2022 16:32

Вы любите абсурд? Актёры Донецкого республиканского академического молодёжного театра заставят полюбить. Именно так и произошло с главным героем спектакля «Человек из Подольска», когда он попал в по-настоящему сказочный полицейский участок. 27 марта, во Всемирный день театра, артисты подарили белгородцам не только яркие эмоции, но и повод задуматься.

Допрос с пристрастием или опрос на знание родного края? Выбор очевиден, но для задержанного Николая, ситуация кажется абсурдом, который впрочем, ему придётся полюбить.

Актёры Донецкого республиканского академического молодёжного театра привезли в Белгород постановку по пьесе Дмитрия Данилова «Человек из Подольска». Главный герой волей случая оказался в необычном полицейском участке, где его обвиняют не в нарушении закона, а бездарном прожигании жизни.

Через песни и танцы не только интеллектуально подкованные, но и требовательные полицейские по косточкам разбирают на первый взгляд серую жизнь человека из Подольска. Доказывая, например, что безразличная Николаю газета, в которой он трудится редактором, даже звучать может гораздо интереснее.

Очень интересно, мало что понятно – примерно в таком состоянии находились зрители после первого акта.
Вопросы – это нормально, говорит худрук театра, даже хорошо.

«Больше вопросов, чем ответов. И сначала зритель не может сориентироваться, что происходит, что показывают, где он находится. Любой нашей работой мы стараемся заставить думать», – рассказал генеральный директор – художественный руководитель Донецкого академического молодёжного театра Владислав Слухаенко.

Поначалу происходящее пугает только главного героя, ведь это на него сваливаются обвинения в апатии и отсутствии любознательности. Но вскоре не по себе становится зрителю, ведь каждый из нас немного человек из Подольска.

«Везде, в любом городе, даже в каждой захудалой деревне можно найти хорошее – природу, дома, людей. Надо видеть всё хорошее у себя дома, тогда всё будет прекрасно», – отметил актёр Донецкого республиканского академического молодёжного театра Александр Кузьмин.

<< < Март 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
29 30 31