Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
собаченька_Глафира
Фото: Мир Белогорья

Две счастливые истории бездомных собак

Белгород / Илья Лядвин-Каун, Юлия Ковалевская / 30.11.2021 19:30

Сегодня праздник у братьев наших меньших – Всемирный день домашних животных. Секрет успешных отношений с ними прост: люби, корми и никому не отдавай. Но к сожалению, многие относятся к питомцам, как к игрушкам, забывая об этих постулатах.

После таких хозяев кошки или собаки зачастую попадают на улицу, а после в приюты, один из них «Добрый дом». Он был открыт в сентябре 2020 года. Мы расскажем истории двух собак из приюта, которые в этом году обрели дом.

Полтора месяца назад Фредди сменил приют «Добрый дом» на ласку семьи Пискуновых и прогулки три раза в день.

«Мы наблюдали за ним в Instagram, ездили несколько раз в «Добрый дом». Решили его взять, он очень обаятельный и привлекательный», – рассказала Людмила Пискунова.

К тому же ещё и умный, хотя Фредди потомственный двор-терьер, команды ему не чужды. Он знает «к ноге» и «сидеть». Хорошее настроение Фредди не теряет вовсе, кажется, он вечно готов нарезать круги по двору вместе с хозяевами.

А прекрасная дворняжка Глафира – дама с характером. Интриги с незнакомцами – это не про неё. Но наедине с хозяйкой Натальей Губаревой она озорная, умная и очень нежная. Глафиру из «Доброго дома» Наталья забрала этим летом ещё щенком. Её нерадивые хозяева подкинули к воротам приюта в простой коробке.

«Первое время, когда я её из приюта взяла, она пряталась всё время, лежала под столом», – поделилась Наталья Губарева.

Зато сейчас Глафира уверенная в себе мадам. Любовь хозяйки, регулярные прогулки и занятия в школе для собак сделали своё дело.

Питомцы из приюта ничуть не страшные, каждый из них готов прощать человека, но в обмен на вкусняшки и любовь. Забрать своего питомца из «Доброго дома» в Новой Нелидовке может каждый. Кроме того, есть возможность и просто приехать пообщаться с собаками, погулять или покормить. Гостевой день в приюте каждую субботу. Подробную информацию вы можете найти на официальных страницах приюта в соцсетях. Там же можете и присмотреть себе четверолапого друга.

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29