Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
дебаты
Фото: Мир Белогорья

Около 40 участников приехали в Белгород на школу дебатного мастерства «Статус #FUTURE»

Белгород / Светлана Гмыря, Юлия Ковалевская / 17.11.2021 17:12

Около сорока участников из Белгородской области приехали на региональную школу дебатного мастерства «Статус #FUTURE». Три дня образовательной программы и топовые спикеры из Санкт-Петербурга и Тулы.

Евгений Акулов дебатирует с 2017 года. Играть начал, когда учился в Санкт-Петербурге на политолога. После неоднократных побед на турнирах начал судить и обучать. Как спикер он уже посетил не один город в России, был также в Эстонии и Киргизии. Теперь приехал и в Белгород.

«Мы с командой приехали сюда для того, чтобы показать ребятам, как мы дебатируем в Петербурге, в Москве, в регионах, которые интегрированы в наше комьюнити, и сделать так, чтобы ребята попробовали себя на более масштабной дебатной арене», – пояснил спикер Евгений Акулов.

Программа интересная. Около сорока участников из Белгородской области ожидают тренинги по структуре аргументов, речи, анализу темы. Ребята с разных факультетов, разные по возрастам и интересам, но у всех равные шансы, каждый уникален по-своему.

Желание, работоспособность, широкий кругозор, умение анализировать и коммуникабельность – такими качествами должен обладать настоящий дебатёр, уверен Евгений. Их и будут развивать на протяжении трёх дней. Каждый участник выйдет из школы с новыми знаниями, которые непременно помогут ему не только в игре, но и в жизни.

Дебатная лига Белогорья развивается уже более пяти лет. Такие школы позволяют постоянно прокачивать и улучшать свои навыки.

«Подобного рода мероприятия – это возможность коммуницировать с ребятами на уровне региональном и общаться с людьми, которые могут чему-то научить, уже имеют серьёзный опыт», – отметил директор Центра молодёжных инициатив Белгородской области Александр Попов.

Дебатные клубы есть во всех районах области и работают на базе ЦМИ. Присоединиться может любой желающий.

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30