Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Масленица
Фото: «Мир Белогорья»

Афиша Белгорода и области на 29 февраля – 1 марта

Белгород / Татьяна Криницкая, Вероника Глазачёва / 27.02.2020 18:17

Встречаем весну 2020 весело и громко – с масленичным разгуляем, волейбольными баталиями, премьерными выставками и главным музыкальным событием года. Афиша на предстоящие выходные уже готова. 

«Всей семьей» 0+

1 марта 2020 года в парке Победы и на Музейной площади начнутся народные гулянья. Белгородцев ждут песни, танцы, веселые розыгрыши и силовые конкурсы. В 16:00 состоится праздничный концерт, который завершится масленичной дискотекой. Также пройдут гулянья возле Центра досуга на Ватутина.

Белгород, парк Победы, 1 марта, 12:00

В воскресенье в Грайвороне «Бубличная городская масленица» развернется на Центральной площади в 10 утра. Развлекать гостей будет клуб исторической реконструкции «Дружина» и этническая группа средневековой музыки «Гильдия Менестрелей». Емеля прокатит на печи, а еще можно будет поучаствовать в викторинах и лотереях.

Грайворон, Центральная площадь, 1 марта, 10:00

Губкинцев и валуйчан ждут на главных площадях города в 11 часов.

Губкин, Центральная площадь, 1 марта, 11:00
Валуйки, Центральная площадь, 1 марта, 11:00

Масленичные гулянья

В шебекинском селе Купино празднование пройдет у Центра традиционной культуры и ремесел. В 12 часов начнется детская развлекательная программа с молодецкими забавами, заработают аттракционы, ярмарка ремесел и обжорный ряд, выступят творческие коллективы белгородского центра народного творчества и Шебекинского округа.

Шебекино, с. Купино, Центр традиционной культуры и ремесел, 1 марта, 12:00

Новый Оскол встретит «Широкую Масленицу» в городском парке в воскресный полдень.

Новый Оскол, городской парк, 1 марта, 12:00

А Старый Оскол начнет праздновать в 13:00 на площади Победы. Программа будет насыщена представлениями, играми, традиционными русскими забавами и блинным застольем.

Старый Оскол, площадь Победы, 1 марта, 13:00

«Ни дня без музыки» 6+

Встречи со звездными артистами мировой сцены, новые жанры и музыкальные премьеры — все это BelgorodMusicFest! 9-й международный музыкальный фестиваль «Борислав Струлев и друзья» снова в Белгороде.

29 февраля форум откроет масштабный концерт с участием симфонического оркестра Белгородской филармонии под управлением Дмитрия Филатова и камерного оркестра Mezzo Music Натальи Боровик. На сцену выйдет воспитанник легендарной итальянской оперной певицы Миреллы Френи известный мексиканско-австрийский тенор Хесус Леон. Ещё один гость фестиваля – израильско-американский кларнетист Александр Фитерштейн, который солировал в самых известных мировых коллективах. Очень интересным будет и выступление аутентичного японского дуэта «Hide-Hide» — молодые музыканты играют на традиционных японских инструментах.

Смотрите и слушайте старт самого главного музыкального события года в Белгородской филармонии в субботу в 17 часов.

Белгород, Белгородская государственная филармония, 29 февраля, 17:00

«Пофестивалим!» 0+

Старый Оскол приглашает на II региональный фестиваль-конкурс народного творчества «Веретенце». Здесь соберутся люди с самыми разными талантами: вокальными, танцевальными, исполнительскими. Среди номинаций «Коса — девичья краса», в ней участники будут создавать женские прически с косами. «Русский стиль» - здесь представят авторскую одежду ручной работы, а в номинации «Русская кухня» будут приготовлены традиционные русские блюда. Все на конкурсной основе.
Вход свободный.

Старый Оскол, ЦМИ, 29 февраля, 10:00

«Быстрее! Выше! Сильнее!» 12+

В Белгороде в субботу вечером вновь развернутся волейбольные баталии. В 20-м туре чемпионата страны по волейболу Суперлига Париматч «Белогорье» встретится с командой «Нова» из Новокуйбышевска. А кто не пробьется на трибуны, сможет увидеть чемпионат в эфире. Включайте «Мир Белогорья» в субботу в 22:00.

Белгород, ЦД «Космос», 29 февраля, 17:30

Волейбол

«Спешите видеть!» 6+

Белгородский художественный музей завершает зиму двумя выставками.

«Гармония цветов и цвета» открылась к юбилею члена Союза художников России Маргариты Кудрявцевой. Ее творения — это особый, завораживающий мир художественного текстиля. Маргарита Петровна работает в техниках лоскутного шитья, квилта, аппликации. Для своей юбилейной выставки мастерица отобрала работы с любимой цветочной темой. Познакомиться с ними можно до 23 марта.

Выставка «Накануне соцреализма» организована Тульским музеем изобразительных искусств. На ней представлена живопись и графика 20-30-х годов прошлого века. Этот период в искусстве был бурным и продуктивным. Время появления и активного развития новой волны художников, создания союзов, переходный этап от революционного авангарда до утверждения концепции соцреализма. В экспозиции 37 работ разных жанров таких известных авторов, как Роберт Фальк, Петр Кончаловский, Николай Крымов, Александр Куприн. Выставка продлится до 12 апреля.

<< < Февраль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28 29