Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Делитесь радостью!

Белгород / Administrator / 16.04.2012 13:35

Многолетнюю историю имеет традиция, по которой в преддверие Пасхи архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн посещает социально-реабилитационные центры и детские дома. Нынешний год не стал исключением.

Центр социальной реабилитации инвалидов был открыт в Белгороде в 2006 году. Сейчас он является вторым домом для людей с ограниченными возможностями совершенно разных возрастов. Здесь не только оказывается психологическая помощь, но и действует целый ряд всевозможных творческих студий.

Для гостей воспитанники центра приготовили пасхальную выставку декоративно-прикладного творчества. Остаться равнодушным к такой красоте невозможно. И владыка предложил организовать в Белгороде масштабную ярмарку, где люди с ограниченными возможностями, но безграничными способностями смогут реализовать свой талант в полной мере. Поэтому финансовая помощь им не помешает. Идею поддержали представители органов соцзащиты и мэр Белгорода Сергей Боженов.

– Я очень рад, что нахожусь в месте, где дух побеждает немощь... Это самое большое достояние этого центра, – отметил архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн.

В детском доме "Южный" владыка частый гость. Местные воспитанники всегда ждут его с нетерпением. Для гостей ребята приготовили небольшой концерт, а архиепископ Иоанн, по традиции, освятил пасхальные куличи, которые украсят праздничный стол.

В Белгородском областном доме ребенка живут малыши от года до трех лет. Эти совершенно трогательные крохи еще не понимают, насколько важно такое внимание.

Воспитатели одновременно и с горестью, и с радостью признаются: только они успевают привыкнуть к малышам, как их забирают в семьи. Владыка Иоанн подбадривает: так и должно быть. Очень важно, чтобы взрослые в своем благополучии не забывали о тех, кто этого благополучия лишен. Очень важно, чтобы ни один ребенок в праздник не остался без подарка.

В эти дни нас объединяет взаимное чувство духовной радости... Главное, чтобы мы умели этой радостью делиться. Со Светлым Христовым Воскресением! – поздравил всех владыка Иоанн.

<< < Апрель 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30