Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Интенсивное освоение английского языка

Белгород / Administrator / 02.04.2012 10:14

Говорите по-английски? 30 мальчишек и девчонок со всей области теперь с уверенностью могут ответить: "Да!" 30 марта они получили свидетельства об окончании курсов школы иностранных языков "Интерлингва". Возможность абсолютно бесплатно пополнить свой багаж знаний по английскому языку появилась у ребят благодаря фонду "Поколение" Андрея Скоча.

Стать студенткой факультета международных отношей престижного столичного вуза было для Марии Базаревич из Грайворона заветной мечтой. Теперь, считает девушка, это вполне реально. Благодаря этим курсам в знании языка Мария может дать фору любому англичанину. "Я уже привыкла к английскому языку, – говорит девушка. – Иногда мне даже трудно перестраиваться, когда иду в магазин или общаюсь с друзьями, могу заговорить по-английски".

Таких высоких результатов удалось добиться всего за неделю интенсивных занятий. С 10 утра и до 5 вечера с ребятами занимались педагоги из Великобритании. Это уже второй набор школьников со всего нашего региона в рамках благотворительной программы "Фонд "Поколение" – детям Белгородчины". Если в первую группу входили преимущественно призеры и победители городских и областных олимпиад, то во вторую смогли попасть все желающие. Необходимо было всего лишь пройти вступительные испытания: тест на определение уровня знаний английского языка и устное собеседование с преподавателем.

Но для фонда "Поколение" Андрея Скоча это далеко не первая благотворительная образовательная программа.

Пять лет назад фонд "Поколение" выступил инициатором и направил победителей школьных олимпиад, наиболее успешных учащихся Белгородской области, на обучение в Англию. Семь белгородцев уже на протяжении шести лет обучаются в Кембридже по различным специальностям, – рассказал помощник депутата Государственной Думы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Совсем скоро будет презентован еще один совместный видеопроект школы иностранных языков "Интерлингва" и фонда "Поколение" – англоязычный фильм о культурно-историческом достоянии Британии.

Осенью прошлого года мы с "Миром Белогорья" выезжали в Великобританию и собрали очень большой материал, привлекли в качестве комментаторов фильма англичан. Это будет учебный фильм, который мы подарим всем школам Белгородской области, – отметил почетный преподаватель школы иностранных языков "Интерлингва" Валентин Доборович.

Русскую версию телепроекта зрители канала "Мир Белогорья" смогут увидеть осенью.

<< < Апрель 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30