Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В индустриальном колледже прошел творческий вечер Василия Журахова

Белгород / Administrator / 22.02.2012 15:19

Сколько бы лет не прошло со дня страшной войны, память о героях останется вечной, а патриотическая тематика актуальной в любое время. В преддверии Дня защитника Отечества в индустриальном колледже прошел творческий вечер полковника запаса, писателя военно-детективного жанра Василия Журахова. Встреча организована сотрудниками Белгородской универсальной научной библиотеки. Это уникальная возможность для читателей лично пообщаться с автором книг.

Ольга Иващенко, заведующая отделом абонемента БГУНБ, отметила: "Знакомство с этими книгами дает еще большее представление о том, какие люди живут у нас в регионе, какие подвиги они совершают, поэтому это вызывает большой интерес, и мы в дальнейшем будем проводить с ним встречи. Это основное направление работы библиотеки".
 
Василий Журахов написал пять книг. Это и личные воспоминания об Афганской и Чеченских войнах, и рассказы сослуживцев, и героические истории участников Великой Отечественной войны. Кстати, одна из книг Василия Журахова легла в основу сценария документальных фильмов телерадиокомпании "Мир Белогорья" о неизвестных страницах войны, которая шла между советской и немецкой спецслужбами. Опираясь на реальные события, в каждой книге писатель поднимает тему патриотизма.
 
Василий Журахов, полковник запаса, военный писатель, военный консультант ТРК "Мир Белогорья", рассказал: "Наши белгородцы, наши земляки воины-интернационалисты участвовали и в Афганской войне и в двух Чеченских, и у нас нет ни одного случая предательства. Этот пример является наглядным, и та молодежь, которая идет вслед за нами, должна принять эстафету, которую мы приняли от ветеранов Великой Отечественной".
 
<< < Февраль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29