Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Точно в яблочко

Белгород / Administrator / 17.02.2012 09:22

Ничто так не объединяет трудовой коллектив, как спортивные соревнования. Вот уже девять лет подряд в преддверие Дня защитника Отечества сотрудники белгородских средств массовой информации встречаются в тире ДОСААФ. Причем любителей пострелять с каждым годом становится все больше. Например, в этот раз для участия в соревнованиях прибыла команда из Волоконовки.

Журналисты, видеоинженеры и звукорежиссеры телерадиокомпании "Мир Белогорья" на время сменили профессию и стали стрелками. Площадку для спортсменов и любителей предоставил стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России, на базе которого 16 февраля прошло лично-командное первенство области по пулевой стрельбе. В программе всего один вид соревнований – стрельба лежа из малокалиберной винтовки на дистанцию 50 метров. Команду-победителя определяло общее количество очков, набранных каждым участником за 10 выстрелов. Согласитесь, испытание не из легких.

– Здесь надо, конечно, иметь более-менее крепкую нервную систему, – считает Виктор Наседкин, директор стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России. – Бывает, что у нас здесь участвуют люди, которые раньше демонстрировали очень высокие результаты, но сегодня, возможно, выступили неудачно, потому что нервы немного подвели, волнуются сильно. А стрелковый спорт требует сосредоточенности.

На площадке царила теплая и дружеская атмосфера, никакой профессиональной конкуренции, а радость от чужой победы стрелки испытывали не меньшую, чем от собственной!

Журналист ТРК "Мир Белогорья" Олеся Плутахина поделилась впечатлениями от участия в состязании: "Чудесное настроение после сегодняшнего спортивного праздника. И мне кажется, что такого рода мероприятия нужно проводить чаще, потому что они объединяют коллектив и поднимают командный дух". Вместе с ней выступил и звукорежиссер компании Петр Зайцев: "Участвую второй раз, мне очень нравится. Это лучше, чем компьютерная игра. Почаще бы такие мероприятия!"

С каким бы результатом ни ушли участники, заряд позитива получили абсолютно все, а потому было решено продолжить традицию и обязательно встретиться в следующем году на десятых, юбилейных соревнованиях среди средств массовой инфомации.

<< < Февраль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29