Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородское отделение ДОСААФ отметило юбилей

Белгород / Administrator / 13.02.2012 10:01

85 лет службы Отечеству! Свой юбилей отмечает крупнейшая и старейшая в стране военно-патриотическая организация – ДОСААФ России. За это время она сменила множество названий, но одно осталось неизменно: Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту сегодня, как и 85 лет назад, готовит людей, по-настоящему преданных своей Родине.

Возле Центра молодежных инициатив Белгорода 10 февраля развернулась необычная выставка. Десятки единиц техники – военной и авиационной, а также легковые автомобили, спортивные мотоциклы и картинги приковали внимание белгородцев. Февральский мороз, казалось, лишь раззадоривал посетителей. Одни стремились оторваться от земли, другие думали о насущном – отогревались солдатской кашей. Эта выставка-презентация, пожалуй, лучше всего иллюстрирует, чем живет ДОСААФ. Foto

В фойе собралось множество людей. Сюда их привел не праздный интерес, а искренняя заинтересованность. Ведь так или иначе каждый из нас связан с этой организацией. Одни прыгали с парашютами, занимались стрельбой, другие учились водить автомобиль, а третьи сделали военную службу делом всей своей жизни. И с годами востребованность ДОСААФ только растет.

Сегодня на Белгородчине изо дня в день более 9000 ребят занимаются в военно-патриотических и спортивных клубах ДОСААФ. Всего в регионе их почти полторы сотни. Вольная борьба, картинг, стрельба из лука и арбалета, моделирование, пэйнтбол, страйкбол и многое другое – каждый подросток может найти здесь занятие по душе. И главное, ДОСААФ, как и прежде, вносит свой особый вклад в укрепление обороноспособности страны.

Александр Ахтырский, председатель регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области, рассказал: "По подготовке военнообученных специалистов региональное отделение ДОСААФ России занимает 1-е место среди регионов Центрального федерального округа и 4-е по всей стране".

– Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту 85 лет в строю! Но почтенный возраст ему не помеха вести активную жизнь и строить планы на будущее, – отметил Сергей Литвинов, первый заместитель руководителя администрации губернатора Белгородской области – секретарь Совета безопасности Белгородской области.

<< < Февраль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29