Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Политическую сознательность воспитываем смолоду

Белгород / Administrator / 10.02.2012 14:27

Они – будущие избиратели, но в выборном законодательстве ориентируются не хуже взрослых. Сегодня в зале заседаний областной администрации состоялось чествование победителей традиционных областных конкурсов рисунков и сочинений.

В общей сложности в них приняли участие около 10 тысяч белгородских школьников и студентов. Но наградами отмечены лишь 20 умников и умниц. За лучшие рисунки дипломами I степени награждены девятиклассница Нурá Савченко из старооскольской школы № 17 и студентка профессионального училища № 3 города Шебекино Анастасия Лунёва. По итогам конкурса сочинений одной из лучших жюри признало работу Марии Катушинской, студентки Борисовского агромеханического техникума, которая называется "Я – Гражданин России! Мой голос – решающий!". Диплом первой степени вручили и Марине Евдокимовой из Прохоровского района за сочинение "Учимся, играя", в котором одиннадцатиклассница рассказала, как они со школьной скамьи готовятся к выборам. "Элективные курсы избирательного права в школе, наверное, одни из любимых. Это очень интересно – участвовать в политической жизни страны. Сейчас мы обсуждаем новости, предстоящие выборы, постепенно готовимся, потому что скоро совершеннолетие и мы сможем принять в них участие", – рассказала победительница.

– Говоря о солидарности демократии, мы понимаем, что на пустом месте ничего не возникает и реализация на практике такого направления, как воспитание правовой культуры у молодежи, – это наше достижение, и мы этим гордимся! Уровень осведомленности детей в правовом законодательстве иногда просто поражает, – отметил Владимир Ламанов, начальник управления общего и дошкольного образования Белгородской области.

Видя такой боевой настрой белгородских школьников, председатель избирательной комиссии Николай Плетнев восхитился их готовностью хоть сейчас работать в участковых избирательных комиссиях.

<< < Февраль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29