Проект HYPERBOLOID1 БГТУ им. Шухова получил высокую оценку на региональных научно-технических соревнованиях Formula Tyumen 2015

Белгород / Елена Зачепа / 28.07.2015 13:06

Команда SHUKHOV RACING TEAM вернулись с региональных научно-технических соревнований Formula Tyumen 2015, где представители БГТУ им. В.Г. Шухова стали победителями и призерами в разных номинациях, сообщили в пресс-службе вуза.

Весь учебный год российские команды проекта Formula Student проектировали гоночный болид типа «Формула-1», готовили бизнес-план и конструировали болид, чтобы пройти динамические и статические тесты.

В рамках второгодня состязаний белгородцы презентовали проект HYPERBOLOID1, который получил высокую оценку судей. В итоге студенты технолога заняли второе место в номинации «Бизнес-проект». Кроме того, шуховцы стали лучшими в категории «Дизайн-репорт».

На этом команда SHUKHOV RACING TEAM не останавливается и в дальнейшем планирует выйти на международный уровень.