Белгородские спортсмены завоевали три золота на открытом чемпионате Европы по гиревому спорту

Белгород / Олег Денисенко, Юлия Буряк / 14.07.2015 15:49

В Болгарии стартовал открытый чемпионат Европы по гиревому спорту, в котором принимают участие и белгородские спортсмены. Уже по итогам первых дней турнира белгородцы показали лучшие результаты, завоевав три золотые медали.

Так, в весовой категории до 85 килограммов студент НИУ «БелГУ» Дмитрий Волосовцев занял первое место в толчке гирь по длинному циклу, выполнив 69 подъемов. В этом же упражнении, но в категории до 73 килограммов лучшим стал Иван Беляев, его результат – 80 подъемов.

Студент БГТУ имени Шухова Олег Дьячков в весовой категории до 78 килограммов не имел себе равных в двоеборье. Спортсмен выполнил 96 подъемов в толчке и 100 в рывке.