Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области

В международном аэропорту «Белгород» ликвидировали условный пожар

Белгород / Елена Зачепа / 19.06.2015 11:55

В аэропорту Белгорода прошли пожарно-тактические учения. В ликвидации условного возгорания принимали участие 48 человека личного состава, 13 единиц техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

 

По замыслу учений, в результате неисправности тормозной системы самолета пилот принял решение об аварийной посадке на взлетно-посадочную полосу и сообщил об этом на пульт управления полетами. В Центр управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России по Белгородской области от дежурного по аэропорту поступило сообщение об аварийной посадке воздушного судна, в результате которой самолет выехал за территорию взлетно-посадочной полосы, ударился о землю и загорелся, в салоне возникло сильное задымление. Кроме того, произошел розлив топлива вокруг воздушного судна, его фюзеляж частично разрушен, имеются пострадавшие.

Пожарные прибыли к месту происшествия в течение пяти минут и приступили к тушению возгорания и эвакуации пассажиров. На момент прибытия первых подразделений площадь пожара составлял 70 кв. м., он грозил перекинуться на фюзеляж. Восемь пассажиров было эвакуировано через основной выход. Четырех человек, неспособных самостоятельно передвигаться, эвакуировали расчеты газодымозащитной службы через аварийный выход и передали медицинским работникам. Через 20 минут после поступления условного сообщения о неисправности воздушного судна чрезвычайная ситуация была успешно ликвидирована. Все это время аэропорт «Белгород» продолжал работу в штатном режиме.

Итоги учений подвел заместитель начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области полковник внутренней службы Юрий Ткаченко. Он отметил, что пожар на борту самолета – одно из самых сложных ЧП, потому что необходимо не только ликвидировать возгорание, но и своевременно обеспечить безопасную высадку людей. В целом учения прошли успешно: эвакуация людей проведена организованно, службы действовали слаженно и оперативно, все поставленные задачи в ходе учения выполнены.

Подробности – в нашем видео.

<< < Июнь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30