Белгородский «Энергомаш» обыграл старооскольский «Металлург-ОЭМК» с минимальным счетом

Белгород / Олег Денисенко / 18.06.2015 12:43

Вчера в рамках 13-го тура первенства России по футболу III дивизиона МОА «Черноземье» белгородский «Энергомаш» принимал в областном центре старооскольский «Металлург-ОЭМК». Встреча закончилась победой хозяев поля с минимальным счетом – 1:0.

Отметим, что оба клуба входят в число лидеров дивизиона и придерживаются схожей тактики игры. В первой половине встречи команды осторожничали и не шли на обострение, понимая цену ошибки в столь принципиальном матче.

Игра во втором тайме кардинально отличалась от той, что была в первом, особенно после мяча, забитого на 48-й минуте Александром Штыпулой. «Энергомаш» заметно превосходил гостей во всех компонентах игры. Все семь желтых карточек были показаны во втором тайме, и шесть из них получили старооскольцы, играющие в обеих командах.

После минувшего матча «Энергомаш», набрав 25 очков, упрочил лидирующее положение. «Металлург-ОЭМК» с 19 очками сохранил четвертую строку таблицы первенства, на четыре очка опережая идущего за ним россошанского «Химика».