Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: «Мир Белогорья»

На совете ректоров, который прошел в НИУ «БелГУ», обсудили систему проектного управления (видео)

Белгород / Елена Зачепа / 16.06.2015 09:19

В Белгородском государственном национальном исследовательском университете состоялся совет ректоров. Его участники осмотрели территорию студенческого городка, познакомились с работой библиотеки по развитию виртуальных ресурсов, посетили лекцию медиков по лапароскопической хирургии – особенности операции студенты БелГУ имеют возможность наблюдать через прямую трансляцию из областной клинической больницы. Одним из главных вопросов состоявшегося заседания стало развитие системы проектного управления в вузах региона.

 

О необходимости перехода с программного подхода на проектно-целевой и об опыте национального исследовательского университета по подготовке менеджеров данного направления рассказал ректор вуза Олег Полухин.

– Эффективное функционирование системы проектного управления невозможно без обученных кадров. Поэтому на базе нашего вуза организована подготовка как профессорско-преподавательского состава, так и административно-управленческого персонала в области проектного менеджмента. Наш университет еще в 2007 году стал заниматься вопросами проектного управления. За это время обучено свыше 5 тыс. представителей бизнеса и органов власти различного уровня, – отметил Олег Николаевич.

По словам ректора БелГУ, проектное управление решает сразу несколько задач: ориентирует деятельность организации на достижение конкретных результатов, обеспечивает планирование, мониторинг и контроль работы, позволяет управлять рисками и бюджетами, а также помогает повысить мотивацию исполнителей.

В органах власти Белгородской области проектный менеджмент эффективно используют уже больше пяти лет. Сама система проектного управления региона получила первое место на всероссийском конкурсе «Проектный олимп», который организован по инициативе правительства Российской Федерации. Именно такой подход призван стать основой реализации Федеральной целевой программы по модернизации системы образования, которая рассчитана до 2020 года, а значит, основываясь на опыте БелГУ, систему проектного менеджмента необходимо взять на вооружение всем вузам области – к такому выводу пришли участники заседания совета ректоров.

Подробности – в нашем видео.

<< < Июнь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30