Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Жители Мирного переулка отметили новоселье

Валуйки / Administrator / 27.02.2012 09:53

В переулке Мирном, расположенном в поселке Уразово Валуйского района, 24 февраля отметили новоселье. Ключи от новеньких квартир получили семь семей, жилье которых было признано ветхим и аварийным. Еще две квартиры будут отданы под социальное жилье – врачам и учителям.

 

Еще до начала торжественного мероприятия Лидия Братищева демонстрирует свою новенькую крартиру. И рассказывает, как жила с двумя сыновьями в старом доме без каких-либо коммуникаций и удобств. И надежды на то, что все изменится. "Мне 65 лет, – говорит женщина. – Я 15 лет работала на пенсии в доме прстарелых. Зарплата маленькая, поэтому построить я не могла ничего. Не могла даже подумать о таком счастье. Это непередаваемые ощущения. Не знаю, как можно все выразить словами. Огромное спасибо!"

Не верит в свое счастье и Алла Митусова. Теперь вместе со своими детьми она будет жить в благоустроенной квартире. К сожалению, по программе переселения из ветхого жилья новую площадь для проживания предоставляют такую же, какой она была в старом доме. А это для семьи, где взрослый сын и подрастает дочка, маловато. Но выход есть. "В тесноте, но не в обиде. Нам обещали землю дать в частную собственность. Есть материнский капитал. Поэтому будет строить, достраивать. Все у нас будет хорошо", – уверена Алла Митусова.

Три новеньких домика общей площадью 270 квадратных метров выросли в переулке Мирном буквально за несколько месяцев. За это время строители освоили почти 7 миллионов рублей. Будущие новоселы были частыми гостями на стройплощадке. Уж больно хотелось как можно быстрей въехать в новое жилье. Теперь мечта сбылась.

Алексей Дыбов, глава администрации Валуйского района, отметил: "Мы благодарны строителям за то, что что в течение четырех месяцев это все было построено. Квартиры очень хорошие, благоустроенные. И замечательно, что данная программа будут продолжаться и дальше. И домовладения, которые пришли в негодность, будут снесены, а жильцам предоставлено новое, достойное, комфортное жилье".

Теперь нынешним новоселам предстоят приятные хлопоты – переезд и обустройство. И хочется верить,что в этих домах в переулке Мирном будут всегда царить мир и добро.

<< < Февраль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
28 29