Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Только в консолидированном обществе можно эффективно решать проблемы

Валуйки / Administrator / 03.02.2012 04:00

День депутата Белгородской областной Думы сегодня прошел в Валуйском районе. Эта форма работы позволяет не только на деле посмотреть на проблемы, нужды и чаяния обычных жителей. Такие встречи взаимно полезны и для депутатов, и для избирателей. Почему, выяснила Светлана Никитина.

Познакомиться с трудовыми коллективами и сельскими территориями, узнать, чем они живут и какие вопросы волнуют простых граждан, – главная цель народных избранников, которые провели сегодняшний день в сельских поселениях Валуйского района. Так, Александр Сотников после беседы с коллегой – главным врачом Валуйской ЦРБ Геннадием Масловым утвердился во мнении, что депутаты должны влиять на формирование новых медицинских стандартов, от которых зависит размер заработной платы врачей и медсестер.

Юрий Селиверстов побывал в студенческой аудитории, где пообщался с будущими учителями и фельдшерами. Молодых людей волновали вопросы трудоустройства, приобретения и строительства жилья. Такие встречи, считает директор колледжа Алла Харламова, всегда вызывают живой интерес студентов: "Очень радует, что наших учащихся волнуют не только личные проблемы, но также вопросы жизнедеятельности страны, положения в нашем городе".

В зрительном зале районного Дома культуры депутата Виталия Слободчука ждали работники культуры, библиотекари и педагоги дополнительного образования. Некоторые из них посетовали на слабую оснащенность отдельных ДК в районе.

Юрий Клепиков обсудил с сотрудниками газовой службы перспективы дальнейшего развития отрасли. А глава белгородского отделения пенсионного фонда Дмитрий Худаев побывал в Валуйском филиале, который только что капитально отремонтировали и реконструировали. Сегодня же в районной администрации он провел прием граждан. Валуйчане в основном обращались за консультацией по вопросам пересмотра размера пенсий. "Приемные дни – это моя работа, – рассказал депутат Белгородской областной Думы Дмитрий Худаев. – Я к ним привык и считаю это одним из самых лучших способов узнать, с каким проблемами сталкиваются люди. Когда ты будешь встречаться, знать, чем они дышат, то будешь эффективнее работать и защищать интересы людей. В этом, наверное, и смысл депутатства и органов любой власти".

В поселке Уразово состоялось заседание земского собрания, в котором приняли участие сразу три депутата. Здесь поднимались вопросы ремонта школы и необходимости подключения качественного Интернета. Требует обновления и автопарк местного ЖКХ. И все же самой актуальной из проблем остается создание новых рабочих мест. Когда-то здесь работало до десятка предприятий. Сегодня практически все прекратили свое существование. – Я очень рад, что мы попали именно в Уразово, – рассказал депутат облдумы Виктор Филатов. – Однозначно в ближайшее время нужно проводить круглый стол и решать самую главную проблему – обеспечение рабочими местами более 600 человек. Причем делать это нужно оперативно с участием правительства и губернатора.

FotoВ актовом зале районной администрации прошла встреча депутатов с руководством района. Здесь говорили о дальнейших путях развития центра юго-востока области, политической ситуации в стране и консолидации общества для решения тех или иных проблем.

Депутат Белгородской областной Думы Юрий Клепиков отметил: «Если мы сообща понимаем, что есть проблемы сегодняшнего дня, а есть такие, которые невозможно решить в один момент, так как они требуют серьезного подхода, времени и финансовых средств, значит, мы на правильном пути.Только в консолидированном обществе, когда люди объединены одной целью, одинаково смотрят в будущее, можно решать те проблемы, которые задает жизнь".

День депутата областной Думы в Валуйках оказался весьма насыщенным и плодотворным. Народные избранники встретились боле чем с тремя тысячами человек. В ходе общения в людьми было задано более 100 вопросов и высказаны отдельные пожелания. Все они станут руководством к действию и войдут в план работы белгородских депутатов.

<< < Февраль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29