Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Народная культура как средство воспитания

Борисовка / Administrator / 20.04.2012 07:43

На Белгородчине открылась двухдневная Всероссийская научно-практическая конференция "Народная культура как действенное средство патриотического воспитания и формирования межнациональных отношений". В Прохоровке собрались руководители центров народного творчества из 50 регионов России. Каждый из них озабочен проблемой возрождения и становления культуры как в отдельно взятых селах, так и в целом на территории страны. Лучшим примером для заимствования опыта стал именно наш регион.

– Мы много проехали по области, посмотрели, как работают люди, – отметила Галина Фурманова, начальник отдела народного творчества Министерства культуры РФ, заслуженный работник культуры РФ, – и идея привезти сюда директоров народного творчества России была любезно поддержана руководством культуры Белгородской области и администрацией Прохоровского района. И поэтому я очень благодарна Белгородчине, что нас здесь любезно принимают.

Принимают, рассказывают и уже завтра в рамках конференции покажут, как на территории Белгородской области возрождают культурное наследие. Сохранить народные традиции нам удалось за счет успешно действующей системы целевых программ, начиная с долгосрочной программы капитального ремонта сельских учреждений культуры и заканчивая программами духовно-нравственного воспитания населения региона. Именно с посещения модельных домов культуры, ставшими своеобразным брендом Белгородчины, участники конференции начнут свой визит 20 апреля.

Сергей Курганский, начальник управления культуры Белгородской области, профессор, заслуженный работник культуры РФ, рассказал: "Потом соберемся, подведем итоги, обменяемся мнениями и выработаем близкую позицию по поводу того, как наиболее эффективно использовать рычаги культуры для того, чтобы воспитать всесторонне гармонично развитую личность, человека-патриота, человека, любящего свое Отечество. Мы знаем, как средствами культуры это сделать".

<< < Апрель 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30