Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
летнее поле
Фото: Юлия Таранова

Афиша Белгорода и области 10-11 августа

Белгородская область / Елена Зачепа / 08.08.2019 11:31

Куда бы ты ни посмотрел, там всегда есть что увидеть. Так и с выходными в Белгородской области. Каждые субботу и воскресенье в регионе проводятся фестивали, концерты, спектакли, выставки… Нужно только выбрать самое интересное. На этот раз предлагаем приобщиться к здоровому образу жизни на Всероссийском дне физкультурника, отметить годовщину образования Борисовского района, вовсю оторваться на новом рок-фестивале и не забыть заглянуть на пару-тройку выставок.

Всей семьей (0+)

В здоровом теле здоровый дух, знаем мы, поэтому отправляемся на юбилейный Всероссийский день физкультурника, который пройдет в субботу в Белгороде. Впервые в рамках праздника будет установлен ринг, где свое мастерство покажут спортсмены в различных единоборствах: капоэйре, джиу-джитсу, тайском боксе. Кроме того, Федерация стрельбы из лука проведет мастер-класс по стрельбе по 3D-мишеням.

В этот день все желающие смогут сдать нормы комплекса «Готов к труду и обороне». Среди тех, кто поучаствует в сдаче норм ГТО, будет разыгран велосипед, электросамокат и smart-часы.

Также на городском пляже пройдут соревнования по автозвуку. Участвовать в них смогут автолюбители с любым уровнем аудиосистемы. Новшество этого года – определение мастерства по управлению аудиосистемой. Белгородская Федерация бодибилдинга планирует провести первый летний турнир по бодибилдингу и фитнес-бикини.

В этот день в областном центре стартует международный проект «Parkrun». Каждую субботу, в 9:00, по всему миру проходят любительские забеги на дистанцию 5 км в городских парках. Забеги бесплатны для участников и требуют от них только регистрации для дальнейшего учета результатов.

День физкультурника порадует своих участников соревнованиями по перетягиванию каната, бегу на версту, пляжному волейболу, вейкборду, армрестлингу, акватлону, кроссфиту. Для детей будут работать интерактивные площадки. Фитнес-клубы города проведут мастер-классы по современным танцам, зумбе, йоге, силовой гимнастике, танцам на пилоне.

Белгород, 10 августа, правый берег Центрального пляжа (за ж/д вокзалом), 10:00-18:00

гимнастки

Фото: Юлия Буряк

Пофестивалим! (6+)

В ближайшие выходные у белгородцев будет возможность побывать на рок-фестивале под открытым небом. Форум с необычным названием «Крапива» впервые пройдет на территории юрта-парка «Крапивенское городище». В программе – музыка, спектакли, презентации, выставка картин.

Открытие состоится 9 августа, в 20:00. В этот вечер гостей «Крапивы» ждут спектакль «Наташина мечта» независимого молодежного театра «Новая сцена-2», творческий вечер с легендарным певцом и композитором Александром Есауловым.

В субботу, в полдень, фестиваль откроется презентацией археологического памятника Крапивенское Городище. Спустя час начнут выступать театральные коллективы, в 14:00 гостям представят картин известного белгородского художника Сергея Мордаса. А вечером, в 19:00, всех приглашают на грандиозный концерт белгородских коллективов «Около», «Проект Ы», Fortuna Aeterna, Prototype:One, Epic Band и Александра Есаулова.

Вход на фестиваль бесплатный, проживание – платное. Есть возможность арендовать юрту или поставить свою палатку. Все подробности – в группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Шебекинский округ, село Крапивное, 10 августа, 12:00-21:00

рок-фестиваль

Фото: Наталья Винник

Удивительное – рядом (0+)

В ближайшую субботу 91-ю годовщину образования отметит Борисовский район. Праздник пройдет с размахом. В 11:00 он начнется парадом трудовых коллективов, которые проследуют по улице Советской к площади Ушакова. Основные праздничные мероприятия пройдут в парке культуры и отдыха. В 10:30 здесь развернутся выставка военной техники и класс учебно-стрелкового оружия. В полдень начнется концерт композитора и исполнителя Игоря Слуцкого, а в 13:00 на стадионе парка пройдут показательные выступления по конно-спортивной джигитовке.

Вечером борисовцев и гостей района ждет не менее насыщенная программа. В 19:00 на площадке у памятника «Скорбящая мать» начнется историко-литературный марафон, а от памятника танку Т-34 стартует забег на кубок мэра Борисовки. В 20:30 на площади Ушакова начнется концерт кавер-бэнда «Карабас Барабас», в 22:00 – праздничный салют, после которого продолжится танцевально-развлекательная программа.

Борисовка, парк культуры и отдыха, площадь Ушакова, 10 августа, 11:00-22:00

праздничное шествие в Борисовке

Фото: Наталья Винник

Спешите видеть (6+)

Как правило, сезон для знаковых экспозиций начинается осенью, но это лето тоже стало для белгородцев богатым на различные выставки. Так, жители областного центра стали первыми в России, у кого есть возможность посетить экспозицию из собрания Государственного исторического музея. Здесь можно увидеть археологические артефакты, рукописные книги, иконы, костюмы, оружие, нумизматические раритеты, живопись. Только представьте: вся основные вехи истории России до начала XX века уместились в 180 артефактах! Так четко и так наглядно историю еще никто не показывал. Спешите увидеть уникальные экспонаты и вы. Выставка будет работать до 8 сентября.

Белгородский художественный музей, 10-11 августа, 10:00-19:00

Выставочный зал «Родина» умеет удивлять. На этой неделе здесь открылась новая экспозиция, и она великолепна. Выставочный зал решил устроить настоящий праздник для тех, кто ценит живопись. Только представьте себе: более 150 работ более чем 150 художников из Белгорода, Курска, Орла, Липецка и Воронежа. Хотя зачем представлять, если всё можно увидеть собственными глазами? Обязательно посмотрите эту необычную выставку.

Выставочный зал «Родина», 10-11 августа, 11:00-19:00

Еще одна необычная экспозиция начала свою работу в музее «Третье ратное поле России». «Помяни же солью, хлебом, Тихий Дон, своих детей» – так называется выставка из фондов Государственного музея-заповедника Михаила Александровича Шолохова. Это история о культуре казачества и его ратных подвигах, о Первой мировой войне. Все это собрано воедино на фоне творчества Михаила Шолохова. Из наиболее интересных экспонатов: рабочий стол и пишущая машинка писателя, а также часть «Тихого Дона», опубликованная в журнале «Роман-газета» 1928 года. А еще лубочные картины, личные вещи казаков, снаряжение и амуниция, фотографии, открытки и письма с фронта, награды разного достоинства, в том числе и воинов Германской империи.

Прохоровка, музей «Третье ратное поле России», 10-11 августа, 10:00-17:00

<< < Август 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31