Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 30 сентября 2010 г.

Голосовать должно быть удобно и комфортно каждому.
Валуйки, 30 сентября 2010 г. 03:00

FotoТак решили члены Валуйской территориальной избирательной комиссии и организовали дополнительные избирательные участки ТАМ, где раньше добираться до БЛИЖАЙШЕГО было не совсем легко. Наши корреспонденты побывали на новых участках и убедились - в самых отдаленных селах к выборам готовы!

Белгородская область. 29 сентября 2010 г.

Сочинение, посвященное Всероссийской переписи населения
Белгород, 29 сентября 2010 г. 03:00

FotoДо Всероссийской переписи населения осталось 15 дней. Всероссийская перекличка в постсоветский период стартует уже во второй раз и проходит под девизом "России важен каждый". Ее результаты станут бесценным материалом для стратегических планов развития страны. Для будущих поколений. А потому немудрено, что к агитации переписи готовы подключиться и сегодняшние школьники. Причем сделать это весьма необычным способом. Призвать родителей и друзей к активному частию в переписи и проявить при этом всю полноту своих творческих способностей.

Уже не молод именинник, но еще не стар.
Белгород, 29 сентября 2010 г. 03:00

FotoПроекты Лебединского, Стойленского и Михайловского ГОКов, комбината "КМАруда" - это ЕГО рук дело. Вчера свое 50-летие отметил один из ведущих проектных институтов страны - "Центрогипроруда".

Белгородская область. 28 сентября 2010 г.

Cблизить поставшиков услуг и потребителей
Белгород, 28 сентября 2010 г. 03:00

FotoХочешь быть ближе к клиенту - открой удобный сервисный центр. По этому пути пять лет назад пошли создатели Центра обслуживания клиентов "МРСК Центра". Идея сблизить поставшиков услуг и потребителей зародилась ИМЕННО В БЕЛГОРОДЕ. Теперь вопросы, связанные с работой компаний оказывающих услуги в сфере ЖКХ, горожане могут решить в одном месте - в центре обслуживания клиентов.

«Новые дороги городам России»
Белгород, 28 сентября 2010 г. 03:00

FotoПроект «Новые дороги городам России» - это 325 миллионов рублей, выделенных Белгородчине по инициативе партии "Единая Россия". Эти средства пойдут не только на строительство новых и ремонт уже существующих дорог, но и на благоустройство дворовых территорий. Как идет реализация программы контролируют не только единороссы во главе с региональным координатором проекта Вадимом Клетом, но и сами жители. Иногда из их уст слышны лишь слова благодарности, а иногда - законное недовольство. Ян Тяжлов - продолжит.

Белгородская область. 27 сентября 2010 г.

Документ строжайшей отчетности.
Белгород, 27 сентября 2010 г. 03:00

Foto Зримое выражение волеизъявления гражданина. Все это о нем - избирательном бюллетене, который совсем скоро 10 октября, предстоит заполнить жителям Белгородчины. Чтобы узнать, кто именно займет кресла депутатов областной Думы почти два с половиной миллиона штук бюллетеней предстоит сначала изготовить, затем заверить печатью избирательной комиссии, вручить избирателю и наконец подсчитать после того, как в 8 часов вечера избирательные участки будут закрыты. Первый шаг на этом пути уже сделан. Белгородская областная типография завершила печать бюллетеней. Екатерина Карманова оказалась в числе тех немногих избирателей, кому удастся взять в руки этот документ дважды: и в день голосования и в минувшую субботу, когда готовые бюллетени были официально переданы типографией в распоряжение областного избиркома.

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.
Белгород, 27 сентября 2010 г. 03:00

FotoСегодня, 27 сентября, православные отмечают один из главных христианских праздников - Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. В Белгородском Крестовоздвиженском храме Божественную литургию совершил архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн. Этот храм долгие годы является местом паломничества для верующих, ибо хранит в своих стенах одну из главных святынь земли святого Белогорья.

"Поселок мой рожден в России"
Волоконовка, 27 сентября 2010 г. 03:00

FotoДвойной праздник отмечали в минувшие выходные жители и гости Волоконовского района: двести семдесят девятую годовщину со дня образования поселка и восемдесят вторую годовщину образования Волоконовского района.

Белгородская область. 24 сентября 2010 г.

Спартакиада среди дошколят.
Старый Оскол, 24 сентября 2010 г. 03:00

FotoВ прошлом году в Старом Осколе, впервые на Белгородчине была организована спартакиада среди дошколят. Эта идея понравилась, как начинающим спортсменам, так и тренерам местных спортивных школ, уже с детских садов начинающих присматривать будущих воспитанников. Поэтому такие общегородские состязания среди малышей в Старом Осколе было решено поддержать и сделать традиционными. Сейчас проходят отборочные туры уже ВТОРОЙ спартакиады.

Смотр-конкурс бригад аварийно-диспетчерской службы.
Белгородская область, 24 сентября 2010 г. 03:00

FotoСегодня в поселке Майский прошел ежегодный смотр-конкурс бригад аварийно-диспетчерской службы Белгородоблагаза. От профессионализма ее сотрудников и технического оснащения зависит безопасность жителей области. Вместе с членами компетентной конкурсной комиссии уровень подготовленности аварийных бригад газовиков оценила и наша съемочная группа.

Обновленный Дом культуры
Красное, 24 сентября 2010 г. 03:00

FotoЧереда торжественных открытий отремонтированных Домов Культуры в Красненском районе в этом году подходит к концу. И сегодня пятый сельский очаг культуры из шести попавших в областную программу капитального ремонта отпраздновал новоселье.

Белгородская область. 23 сентября 2010 г.

Обязательное электронное декларирование товаров
Валуйки, 23 сентября 2010 г. 03:00

FotoС 1 января 2011 года вводится обязательное электронное декларирование товаров для всех участников внешне-экономической деятельности. И поэтому перед белгородскими таможенниками стоит весьма серьезная задача: в максимально короткий срок обеспечить стопроцентную техническую готовность всех девяти таможенных постов к применению электронной формы декларирования товара. Чтобы лично ознакомиться с состоянием дел, руководство белгородской таможни совершает рабочие поездки на места. На валуйский таможенный пост с ним отправилась Светлана Никитина.

«Семейные фермы Белогорья»
Губкин, 23 сентября 2010 г. 03:00

FotoОткрытие и успешное развитие одного сельского предприятия по цепочке дает импульс и другим. Так, овцеводческие фермы - гарант работы мясоперерабатывающих цехов, а хозяйства по выращиванию крупного рогатого скота – молокозаводам. Пример такой плодотворной кооперации был продемонстрирован участникам выездного совещания по реализации областной целевой программы «Семейные фермы Белогорья». С работой начинающих фермеров Губкинского района ознакомилась и Екатерина Ровенских.

"Журналистика и медиаобразование-2010"
Белгород, 23 сентября 2010 г. 03:00

FotoДесять лет успешной подготовки журналистов на Белгородчине и пять лет факультету журналистики БелГУ. Эти юбилеи совпали с проведением четвертой Международной научно-практической конференции "Журналистика и медиаобразование-2010". О том, как наши коллеги решили отметить праздник альма-матер, в репортаже Марии Степановой.

Белгородская область. 22 сентября 2010 г.

Международный день без автомобиля
Валуйки, 22 сентября 2010 г. 03:00

FotoСегодня, 22-го сентября, Международный день без автомобиля. Он был придуман в Швейцарии еще в 1974 году и призван снизить вредное воздействие автомашин на экологию. Ежегодно этот день отмечается во многих странах мира. Акцию решили поддержать и студенты Валуйских учебных заведений во главе с активистами-молодогвардейцами.

Серафимовские чтения
Ракитное, 22 сентября 2010 г. 03:00

FotoВ Ракитном сегодня прошли "Серафимовские чтения", посвященные памяти преподобного Серафима Саровского и великого подвижника и молитвенника ракитянской земли архимандрита Серафима Тяпочкина. Здесь на научно-практической конференции обсуждались роль и значение православных традиций в нашей жизни.

Добрая слава - лучшая награда.
Белгород, 22 сентября 2010 г. 03:00

FotoА чтобы об этом помнили, на Белгородчине решили учредить особый конкурс для тех семей, что отличились верностью выбранной профессии и честным трудом из поколения в поколение . "Лучшая трудовая династия" - так решили назвать конкурс, на который из всех уголков Белгородчины пришло почти три десятка заявок.

Белгородская область. 21 сентября 2010 г.

Обратная сторона производства мяса птицы и свинины
Волоконовка, 21 сентября 2010 г. 03:00

FotoЛидерство Белгородчины по объемам производства мяса птицы и свинины имеет и свою оборотную сторону. Отходы животноводства превращаются в большую экологическую проблему. Решить ее призвана областная концепция биоэнергетики и биотехнологи и..... инициативы отдельных предприятий. Одно из них - открытое акционерное общество "Белгородский бекон".

Белгородская область. 20 сентября 2010 г.

Фестиваль молодежных субкультур
Белгородская область, 20 сентября 2010 г. 03:00

FotoСобрать вместе представителей разных молодежных субкультур в рамках одного фестиваля - рискованный шаг. Рок и рэп, паркур и брейкданс - на площади в поселке Разумное для всех нашлось место, время и свобода самовыражения. В администрации Белгородского района бросили клич: есть чем удивить - приходи! Желающих оказалось так много, что уже первый фестиваль молодежных субкультур перерос рамки района и стал областным.

Реконструированные дома культуры
Яковлево, 20 сентября 2010 г. 03:00

FotoКак грибы после дождя, появляются в селах Белгородчины реконструированные дома культуры. Таков результат реализации областной программы развития сельских территорий. В минувшую субботу такой подарок получили и жители села Сажное. Для Яковлевского района это уже ТРЕТИЙ дом культуры, что отмечает в этом году второе рождение.

<< < Сентябрь 2010 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30