Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 26 февраля 2010 г.

Таможня
Белгородская область, 26 февраля 2010 г. 03:00

Белгородская таможня оптимизует свою структуру. В соответствии с приказом федеральной таможенной службы России 2 марта ликвидируется Белгородский западный таможенный пост. Вместо этого на базе Белгородского восточного таможенного поста создаётся ЕДИНЫЙ Белгородский таможенный пост. Зоной его деятельности, помимо областного центра, станет Яковлевский, Прохоровский и Белгородский районы. Прописку новый пост не меняет. Он будет располагаться на месте бывшего восточного поста по улице Константина Заслонова 90. Изменения связаны с тем, что фактически два белгородских таможенных поста выполняли одни и те же функции.

Белгородская область. 5 февраля 2010 г.

Выборы на Украине
Белгородская область, 5 февраля 2010 г. 03:00

Чем закончится голосование на Украине узнаем скоро. А как оно проходило - узнаем из первых уст. 7 февраля на избирательных участках соседней Харьковской области будут работать и съемочные группы "Мира Белогорья". С какими настороениями шли голосовать харьковчане, что говорили на улицах, на какие перемены надеялись?

Пресс-конференция УФМС
Белгород, 5 февраля 2010 г. 03:00

Cергей Нерубенко  начальник УФМС России по Белгородской областиДля поездок на Украину пока не нужен загранпаспорт. И это замечательно, особенно если учесть, что госпошлины на оформление этого документа выросли. Зато вырастет и срок его действия. Загранпаспорта, которые будут служить своему владельцу 10 лет миграционные службы России начнут выдавать с 1 марта 2010 года.

День освобождения города
Старый Оскол, 5 февраля 2010 г. 03:00

Тысячи старооскольцев сегодня с утра пришли поклониться и возложить цветы к мемориалам славы и памятникам солдатам Великой отечественной войны. Ежегодно пятого февраля в Старом Осколе отмечают день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Праздничные митинги, концерты, спортивные мероприятия здесь будут проходить в течение трех дней.

Памятник
Алексеевка, 5 февраля 2010 г. 03:00

Почти 65 лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война. Но до сих пор на нашей земле немало памятников неизвестному солдату. Таким же безымянным было и братское захоронение у ныне заброшенной железнодорожной станции Матома, что в Алексеевском районе.

Пресс-конференция
Белгород, 5 февраля 2010 г. 03:00

.До официального праздования Дня молодого избирателя 2 недели, а готовиться к нему на Белгородчине начали еще с декабря. Всего запланировано более 2 тысяч самых разных мероприятий с охватом около 160-ти тысяч молодых и будущих избирателей. Олимпиада по избирателному праву, КВН, в котором теперь примут участие не только студенты, но и школьники, выставки, конкурсы рисунков и сочинений.

Вакцинация от высокопатогенного гриппа
Белгородская область, 5 февраля 2010 г. 03:00

Андрей Поляков    главный санитерный врач области - руководитель Управления Роспотребнадзора по Белгородской областиНа личном примере! В Белгородской области продолжается вакцинация от высокопатогенного гриппа. Одними из первых в областном центре привику сделали главный санитерный врач по Белгородской области Андрей Поляков и начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Белгородской области Олег Землянский.

Благотворительность
Белгород, 5 февраля 2010 г. 03:00

Петя проезжает первые метры на своем первом в жизни трехколесном велосипедеО простых людях, которые своим неравнодушием и заботой о ближнем способны совершать обыкновенные чудеса. А как иначе можно назвать появление велотренажера в семье, где живут бабушка Надежда Петровна Волошенко и ее десятилетний внук Петя. С рождения он страдает детским церебральным параличом. Но теперь родные уверены, что в состоянии мальчика грядут перемены к лучшему. Кого же благодарить за это?

Русская баня.
Яковлево, 5 февраля 2010 г. 03:00

Русская баня.Прошлой осенью на одном из сходов граждан в селе Бутово Яковлевского района жители единогласно решили: если районные власти помогут - быть в селе настоящей русcкой бане! Районные власти просьбу селян услышали и буквально через несколько месяцев здесь начался капитальный ремонт пустовавшего здания. Когда то оно и было баней, потом сельским магазином и кафе. И вот теперь сюда снова потянутся селяне с банными вениками. Этого часа бутовцы ждут с нетерпениеми.

Лагерь молодежного актива
Старый Оскол, 5 февраля 2010 г. 03:00

Cтройными рядами, улыбаясь 60 студентов Белгородской области сегодня отправились на учебу. Восьмой раз у нас стартовал лагерь молодежного актива «Новое Поколение». Созданный по инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации Андрея Скоча для поддержки талантливых и перспективных студентов. И это не единственная помощь молодому поколению, оказываемая депутатом.

Выставка фотографий
Алексеевка, 5 февраля 2010 г. 03:00

Выставка фотографийКамчатский краб, рыба-клоун, морской еж, белые акулы – сегодня этими обитателями моря и океана смогли полюбоваться алексеевцы. Правда, пока только на выставке фотографий, открытие которой состоялось в выставочном зале Дома культуры «Солнечный».

Белгородская область. 4 февраля 2010 г.

Молодежное правительство
Белгородская область, 4 февраля 2010 г. 03:00

Молодежное правительствоМолодежное правительство области - это не игра в большую политику. Это своеобразный кадровый резерв региона, школа для молодых и перспективных, уникальная возможность для их самореализации. А для членов настоящего правительства - работа дублеров из числа тех, кому до 30 -ти - это возможность взглянуть на проблемы глазами молодых. И как знать, возможно тогда верное решение отыщется быстрее? Сегодня с членами молодежного правительства встретился глава региона.

Пресс-конференция ЕР
Белгород, 4 февраля 2010 г. 03:00

Пресс-конференция ЕРО планах на год будущий сегодня говорили и белгородские единороссы. В конференц-зале Белгородского регионального исполкома партии "Единая Россия" прошла пресс-конференция, посвященная реализации партийных проектов в 2010-м году. Многие проекты прежних лет модернизированы, другие - получили, так сказать, "белгородское лицо" - адаптированы и дополнены с учетом специфики региона. Есть и абсолютно новые. Но все без исключения носят социальный характер.

Строительство комплекса
Ракитное, 4 февраля 2010 г. 03:00

строительство современного культурно-спортивного комплексаЖить - в селе, а социальная инфраструктура не хуже чем в городе! Совсем скоро это в полной мере будет относиться к жителям села Бобрава Ракитянского района. Здесь продолжается строительство современного культурно-спортивного комплекса. Ежедневно на стройплощадке трудится до полусотни человек, работы останавливаются лишь в сильные морозы.

Безопасность населения
Белгород, 4 февраля 2010 г. 03:00

Безопасность населенияБелгородская область уже традиционно занимает 6-е место среди регионов ЦФО по обеспечению безопасности населения, предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. О том, что мешает нашему управлению МЧС занять более высокие позиции говорили сегодня на совещании, которое состоялось в Короче. И не ради тщеславия, а потому как за сухими цифрами статистики и оценочными показателями служб ГО и ЧС стоят спасенные жизни людей. Об итогах работы служб МЧС области за прошлый год и первоочередных задачах.

Милиционеры - спасатели
Губкин, 4 февраля 2010 г. 03:00

Торжественное награждениеЗагоревшийся старенький домишко в Губкине вполне мог пополнить счет человеческим жизням, унесенным огнем. Если бы не четверо сотрудников местного управления внутренних дел, которые просто проходили мимо. Но мимо чужого несчастья не прошли! Рискуя собственными жизнями, им удалось вынести из горящего дома его хозяина - пенсионера Егора Афанасьевича Голенкова.

Читальный зал детской библиотеки
Грайворон, 4 февраля 2010 г. 03:00

Читальный зал Грайворонской детской библиотеки Читальный зал Грайворонской детской библиотеки обновляется с каждым годом. Почти сразу после капитального ремонта здесь появилось новое ковровое покрытие, а на днях - и новая мебель. Особая гордость директора библиотеки - вот эти столы - трансформеры, которые в считанные минуты могут превратиться в один большой круглый стол для конференций или крупных мероприятий.

Плетеная мебель
Ракитное, 4 февраля 2010 г. 03:00

плетеная мебель Когда-то плетеная мебель была самым дешевым и доступным средством для устроения интерьера. Но со временем, стулья и столы из лозы перешли в категорию роскоши и экзотики. А некогда привычные вещи получили таким образом другую жизнь и совсем другую цену. Сейчас изготовлением плетеной мебели занимаются считанные единицы ремесленников. В их числе - Николай Шепель из Ракитянского села Зинаидино.

Белгородская область. 3 февраля 2010 г.

Перспективы развития грибоводства
Белгородская область, 3 февраля 2010 г. 03:00

Перспективы развития грибоводства как новой отрасли регионального АПК обсуждались на совещании при губернаторе области. Концепция развития грибоводства в Белгородской области уже разработана. Главная её цель — превращение нашего региона в один из крупнейших центров по производству грибов в России.

Год учителя
Белгородская область, 3 февраля 2010 г. 03:00

Году учителя на Белгородчине дан официальный старт. И начало его весьма впечатляюще! Сегодня в Белгородском государственном академическом драматическом театре имени Щепкина состоялось торжественное чествование победителей прошлогоднего областного конкурса педагогического мастерства. Побывала там Наталья Пилипенко и выяснила, чего ждет учитель года от года учителя.
<< < Февраль 2010 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28