Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Автоинспекторы предложили разместить паспорта дорожной безопасности учебных заведений в Интернете

Белгородская область / Елена Зачепа / 29.03.2013 10:08

Сотрудники регионального управления ГИБДД предложили руководству департамента образования Белгородской области разместить паспорта дорожной безопасности учебных учреждений на сайтах детских садов и школ.

 

 

Отметим, что в Белгородской области работа по внедрению паспортов практически завершена. В ходе составления соответствующих схем в районе расположения учебных учреждений выявлен ряд недостатков в организации дорожного движения: износились или отсутствуют знаки, требуется установка искусственных неровностей, в некоторых случаях – строительство тротуарных дорожек. В ряде школ (особенно сельских) методическая литература устарела, а детские автоплощадки требуют реконструкции и внедрения новых, наиболее современных инструментов ведения профилактической работы со школьниками.
Сотрудники белгородской Госавтоинспекции предлагают подключить к этой работе и родителей обучающихся. Родители могут получить полную информацию о состоянии дел по профилактике детского травматизма в школе, а также внести свои предложения по совершенствованию этого направления работы, обменяться мнениями и поделится опытом воспитания законопослушного участника дорожного движения.

Напомним, что внедрение паспортов дорожной безопасности образовательных учреждений начато во всех субъектах Российской Федерации с июля прошлого года. Это поможет создать безопасные и безаварийные маршруты передвижения школьников, а также реализовать комплексный подход к обучению и воспитанию юных участников дорожного движения.

В паспорте содержится информация о районе расположения школы, организации дорожного движения в непосредственной близости от образовательного учреждения с размещением соответствующих технических средств регулирования, дорожных знаков, маршруты движения детей и расположение парковочных мест, маршруты организованных групп детей от школы к стадиону, парку или к досуговым комплексам и многое другое. Особое внимание уделено перевозкам детей школьными автобусами.

В составлении этих документов принимают участие органы исполнительной власти муниципальных образований субъектов, специалисты дорожных и транспортных служб, сотрудники ГИБДД.

<< < Март 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 30 31