В матче между ФК «Салют» и «Енисей» силы команд оказались равны

Белгородская область / Елена Зачепа / 27.03.2013 10:34

25 марта белгородский «Салют» встретился с ФК «Енисей». Матч продемонстрировал примерно одинаковые силы соперников и закончился равным счетом.

В стартовых сочетаниях тренерские штабы обеих команд сделали минимум перестановок. Играть за «Енисей» вместо Алексея Никитина вышел Олег Лайзанс, а «Салют» заменил Максима Шевченко на колумбийца Андреса Москера.

Используя проверенную тактику, салютовцы с самого начала матча старались прижать «Енисей» к своим воротам. Но уже на четвертой минуте хозяева поля сумели забить в ворота гостей первый гол – 1:0. Енисейцы продолжили активные атаки, но белгородские футболисты не дали им реализовать ни одного голевого момента, а на 20-й минуте за применение недозволенного приема, который совершил Олег Лайзанс, хозяевам поля был назначен штрафной удар. Судья матча дважды заставил защитника «Салюта» Евгения Калешина исполнить 11-метровый, и оба раза он был точен – 1:1.

Несмотря на активные атаки обеих команд, до конца матча изменить счет первого тайма так и не удалось. Таким образом, «Енисей» третью игру подряд сыграл вничью, а у «Салюта» продолжается восьмимесячная серия без побед в гостях.