Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Проект по повышению производительности труда стартовал в пилотном потоке на ООО «Телеком Групп»

Белгородская область / Дмитрий Пиня / 10.06.2022 16:00

ПроизводствоНацпроект «Производительность труда» реализуют в Белгородской области с 2018 года. За это время его участниками стали 92 предприятия базовых несырьевых отраслей экономики региона – обрабатывающее и пищевое производство, транспортные предприятия, сельское хозяйство, торговля и строительство. Цель нацпроекта – ежегодно обеспечивать прирост производительности труда в стране на 5 % ежегодно к 2024 году.

Одно из предприятий, присоединившееся к нацпроекту в апреле 2022 года, ООО «Телеком Групп». Начало мероприятий нацпроекта состоялось 12 мая с проведения стартового совещания на предприятии. Их реализуют при поддержке экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

В декабре 2019 в Новой Таволжанке открылся новый современный завод компании «Телеком Групп». Предприятие включает в себя полный цикл производства высококачественного телекоммуникационного оборудования и металлической мебели. В «Телеком Групп» отработали технологию производства, однако руководители предприятия не готовы на этом останавливаться, поэтому приняли решение о реализации повышения производительности труда.

«Хотим улучшать свои навыки, квалификацию управляющего состава компании. Для того, чтобы выстраивать правильно технические процессы, которые будут иметь минимальные потери на тех или иных участках работы. Это даст возможность повысить свои компетенции и снизить потери», – отметил директор ООО «Телеком Групп» Артём Махонин.

Под управлением экспертов РЦК, рабочая группа проекта, состоящая из сотрудников предприятия, проведёт диагностику пилотного потока, выявит проблемы и составит план мероприятий по снижению времени протекания процесса и повышению выработки. Кроме этого, сотрудников предприятия обучат по основным инструментам бережливого производства. Целью реализации проекта по повышению производительности труда является достижение плановых показателей, а это – снижение времени протекания процесса, снижение незавершенного производства, увеличение выработки в пилотном потоке. Одной из главных задач, стоящих перед экспертами – передать методологию ведения проектов по повышению производительности труда и обучить сотрудников предприятий инструментам бережливого производства. Общая продолжительность программы на предприятиях составляет не менее трёх лет.

Предприятиям, желающим принять участие в Национальном проекте «Производительность труда», предлагаем подать заявку на официальном сайте нацпроекта и пройти отбор.

РЦК

<< < Июнь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30