Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
совещание
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

167 белгородцев прошли лечение в медицинском научном центре Обнинска

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 29.11.2021 12:47

167 белгородцев прошли лечение в научном центре Обнинска по соглашению между Белгородской и Калужской областями. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Медицинский научный центр им. А.Ф. Цыба в Обнинске – ведущее учреждение России по разработке и применению высокотехнологичных радиологических методов диагностики и терапии. Именно сюда уже несколько месяцев белгородцы направляются на лечение и консультации. Кроме того, 6 специалистов Белгородского онкологического диспансера прошли там обучение современным методам хирургии и диагностики.

«Промежуточные выводы экспертной комиссии Минздрава говорят о том, что белгородцы уезжают за медицинскими услугами в другие регионы. При этом происходит это не из-за недоверия к нашим врачам, а из-за банальной нехватки коек. Основные причины смертности у нас – сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. И мы не можем оказать помощь всем больным? Необходимо подойти комплексно к решению проблемы, отправлять людей в другие регионы, при наличии необходимой квалификации у наших врачей, просто недопустимо. Если коек действительно не хватает, давайте развернём дополнительные», – сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Глава региона продолжает держать на личном контроле строительство инфекционного центра под Белгородом. Рабочие приступили к обшивке металлоконструкций сэндвич-панелями. Для учреждения была также заказана и собрана котельная.

«Сегодня приступаем к установке крыши и обшивке 6-го лепестка. Параллельно строители и медики согласовывают графики установки тяжёлого медицинского оборудования. Самый сложный корпус – реанимация. В проработке – техническая планировка помещения», – отметил глава региона.

Вячеслав Гладков также предложил депутатам областной думы подключиться к наблюдению за ходом строительства двух новых инфекционных центров.

«Предлагаю депутатам пройтись вместе со мной по строительной площадке, ознакомиться с конкретным проектом, обсудить, какие проблемы будут решены после ввода объекта в эксплуатацию. Сейчас идёт активная фаза строительства, подрядчики на месте. Думаю, будет полезно задать вопросы и получить актуальные ответы. Чуть позже то же самое можно будет повторить на строительной площадке в Старом Осколе», – сказал руководитель области на еженедельном оперативном совещании.

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
30