Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав_Гладков
Фото: Мир Белогорья

Эксперты проанализировали управленческую работу Вячеслава Гладкова

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 27.11.2021 13:56

В Экспертном институте социальных исследований проанализировали управленческую работу губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Вячеслав Гладков был назначен врио губернатора в ноябре прошлого года. В сентябре этого года белгородцы выразили ему своё доверие, избрав его губернатором большинством голосов. Эксперты оценивают Вячеслава Гладкова как одного из ярких представителей губернаторов «новой волны», ему присущи открытость, человекоцентричность и эффективность.

Руководитель лаборатории социальных исследований Института региональных проблем Петр Кирьян отметил, основной вектор деятельности белгородского губернатора – социальная поддержка и решение накопленных на территории проблем.

«При нём Белгородская область стала одним из пилотных регионов по онлайн-продаже рецептурных лекарств, а также в фокус персонального внимания главы региона попала проблематика строительства жилья взамен аварийного. Эти примеры губернаторской деятельности за прошедший год запомнились особенно. Кроме этого, в отличие от многих врио он устроил «тест» для своей команды, не стал формировать её сразу, частично поменяв персональный состав администрации после избрания. В период пандемии Белгородская область показала высокие темпы разворачивания вакцинации, и это довольно серьёзный маркер управленческой эффективности», – рассказал он.

Эксперт также отметил активность Вячеслава Гладкова в медиа, публичность и объяснение каждого политического решения, глава Белгородской области постоянно общается с гражданами.

«Белгородская область – одна из лидеров Черноземья по многим показателям. Поэтому был эффект крепкой базы и высоких запросов людей. Гладков личным примером изменил отношение чиновников к гражданам: он активно общается лично и в соцсетях с жителями, за ним этот формат усвоило и остальное, ранее достаточно закрытое белгородское чиновничество», — считает политический консультант Владимир Лубянко.

По его мнению, благодаря кадровому конкурсу Вячеслав Гладков смог собрать надёжную управленческую команду региона.

«Возможно, самый главный тест Вячеслав Гладков прошёл, показав, что можно создать эффективную систему вакцинации граждан: Белгородская область – одна из лидеров по этому показателю. Это очень хорошее, сильное начало пятилетки. Думаю, что он сможет реализовать и в дальнейшем свою политику на том же уровне эффективности и с тем же уровнем доверия граждан», – заключил эксперт.

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30