Волейбольное «Белогорье» сыграло 4 матча за неделю

Белгородская область / Илья Лядвин-Каун, Юлия Ковалевская / 27.11.2021 20:41

За неделю волейбольный клуб «Белогорье» провел четыре игры. Темп выступлений высокий, а вот результат переменный.

20 ноября в 8-м туре волейбольной Суперлиги, белгородцы в гостях мощно зарубились с «Кузбассом».

Уступая по сетам 0:2, «львы» на характере вернулись в игру. Третий сет прошел под диктовку «Белогорья» 25:20. Счёт в четвёртом был уже ближе 26:24, но тоже в пользу «львов». Тай-брейк остался за хозяевами. Под занавес игрового отрезка белгородцы вели 18:17, но собственные ошибки привели их к неудаче 18:20 и 2:3 по партиям – очень обидное поражение. «Белогорье» с 4-й позиции в таблице Суперлиги опустилось на 6-ю строчку.
Три другие встречи подопечные Бориса Колчина провели в Кубке России - втором по значимости турнире страны. Как дела белгородцев обстояли в этих поединках, узнаете из видео.

А пока скажем, что следующий матч Суперлиги «львы» проведут дома, 4 декабря, против сосновоборского «Динамо-ЛО». Примечательно, что в кемеровской перестрелке марокканский диагональный «Белогорья» Мохамед Аль-Хачдади установил рекорд клуба по набранным в матче очкам – 39. До этого рекорд принадлежал немцу Георгу Грозеру, который 15 апреля 2018 года в матче с новокуйбышевской «Новой» набрал 37 баллов.