Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
мама-предпрениматель
Фото: Мир Белогорья

3-й раз в Белгородской области прошла образовательная программа «Мама-предприниматель»

Белгородская область / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 22.11.2021 17:11

В каком возрасте ещё не поздно открыть своё дело, и не помешают ли этому семейные хлопоты? Вот уже третий год в Белгородской области проходит федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель». Победительница получает денежный грант на реализацию бизнес-идеи или пакет бизнес-услуг в помощь стартапу.

Одежда для молодых мам с размером плюс-сайз – проект Анжелы Толстых из Старого Оскола. Поскольку девушка сама мать двоих детей, она считает идею полезной и для других. Сейчас занимается индивидуальным пошивом. В планах – расширить производство и зарегистрировать ИП, но для этого нужны особые компетенции.

«Мне не хватает знаний определённых для организации своего бизнеса, поэтому я посчитала нужным сюда всё-таки попасть, приехать, поучиться, побыть в этой атмосфере, пообщаться с уже действующими предпринимателями и перенять их опыт для внедрения в своё дело», – рассказала участница федеральной образовательной программы «Мама-предприниматель-2021» Анжела Толстых.

От хендмейда до обучающих уроков по программированию для малышей, охват идей проекта самый широкий. В этом году для участия в нём в Белгородской области было подано 95 заявок. Экспертное жюри отобрало 27, до финала дошли 20 участников.

«Очень здорово, что девчонки приходят, что они, несмотря на свою нагрузку, хотят развития, движения. Представьте, что такое мама, у которой двое, трое, а у нас есть мама, у которой шестеро детей, находить время на обучение, на собственный бизнес. Они настоящие герои», – отметила исполнительный директор высшей школы управления НИУ «БелГУ» Наталья Говоруха.

Основной критерий оценки проекта – жизнеспособность самой бизнес-идеи. Каждая мама-предприниматель должна понимать, насколько просчитана финансовая база, как продвигать свой продукт в массы и масштабировать его производство. И если всё сошлось – главный приз у вас в кармане.

Несмотря на решение судей, проигравших в этом соревновании нет. Каждая из участниц получает бесценный опыт, новых друзей, а может быть, и потенциальных бизнес-партнёров.

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
23 24 25 26 27 28
29 30