Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Экопробег
Фото: Мир Белогорья

В Белгородской области волонтёры и представители бизнеса поучаствовали в акции «Экопробег»

Белгородская область / Юля Рожкова, Юлия Ковалевская / 19.11.2021 18:47

Ликвидация несанкционированных свалок – одна из главных задач, которую решает экологическое сообщество Белгородской области. Важна работа не только Центра экологической безопасности региона, но и всех неравнодушных жителей. Вместе их объединяет акция «Экопробег». В этот раз к ней присоединились и представители бизнеса.

Посреди живописного урочища «Зелёная поляна» свалена куча мусора. Ненужная мебель, старые покрышки, пакеты и пластиковые бутылки. О несанкционированной свалке в Центр экологической безопасности региона сообщили белгородцы.

«Совместно с волонтёрами, нашими народными экологами и компанией Mitsubishi ликвидируем несколько стихийных свалок, которые образованы в труднодоступных местах. Такие акции мы проводим постоянно, и очень приятно, что представители бизнеса проявляют интерес к раздельному сбору и проблемам экологии», – рассказал и.о. генерального директора Центра экологической безопасности Белгородской области Даниил Медведев.

Несмотря на то, что свалка оказалась недалеко от города, путь до неё только по грунтовой дороге. Для этого дилерский центр Mitsubishi предоставил участникам акции высокопроходимые автомобили.

«ЦЭБ вышел на нас с инициативой помочь разгрести несколько стихийных свалок, и наши автомобили всегда готовы доставить сотрудников и волонтёров в любую труднодоступную часть: лес, куда угодно. Потому что это внедорожники с полным приводом, очень проходимые», – пояснил генеральный директор официального дилера Mitsubishi в Белгороде Роман Шипцов.

Сотрудники «Тринити Моторс» также приняли участие в акции. Старые покрышки складывали в багажник, чтобы после отвезти на переработку, совместно с народными экологами собирали мусор.

После сбора мусора, волонтёры и народные экологи получили памятные подарки.

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30