Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков Белгород
Фото: instagram.com/gladkov1969

Вячеслав Гладков о застройке жилых кварталов: «Мы не можем строить только жильё, здесь нужен комплексный подход»

Белгородская область / Елена Зачепа / 16.11.2021 12:59

На заседании архитектурного совета были рассмотрены сразу несколько вариантов жилых кварталов в Белгороде и Старом Осколе. Об этом в своих социальных сетях рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

Для Белгорода архитекторы ставили перед собой задачу органично интегрировать застройки в городскую среду и повысить уровень комфорта жителей микрорайона. Так, на улице Донецкой помимо жилых домов предполагаются три зоны отдыха и Соседский центр. Проект по улице Корочанской отличает наличие двухуровневой 35 километровой дорожки для велосипедистов. А в микрорайоне Восточном вместо привычных многоквартирных домов могут построить урбан-виллы с двориками-патио.

«Все эти проекты отправил на доработку. Основная проблема проектов – отсутствие социальной инфраструктуры. Мы не можем строить только жильё, здесь нужен комплексный подход. Мы должны думать о будущем, о детях, которые пойдут в детские сады и школы. Поэтому и детские сады, и школы должны обязательно планироваться под застройку рядом с микрорайоном», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

В Старом Осколе обратная ситуация: в микрорайонах Парковый и Лебединиц социальная инфраструктура есть, но сами проекты слабые. Каждый двор должен стать точкой притяжения с изюминкой. Имеющиеся проекты планируется полностью изменить.

«Два проекта, которые получили одобрение, – благоустройство территории реки Осколец в Старом Осколе и капитальный ремонт фасадов комплекса зданий Борисовской СОШ. Прибрежная территория предполагает шесть зон отдыха и озеленение сортовыми деревьями и кустарниками по сезонности цветения. А вот детский сад, школа и столовая будут выполнены в едином стиле вместе с храмовым комплексом. Современным же объект сделают спортивная инфраструктура и игровые площадки», – отметил Вячеслав Гладков.

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30