Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
конкурс
Фото: https://tyvigre.ru/

На Всероссийском конкурсе «Ты в игре!» ждут спортивных инициатив белгородцев

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 13.11.2021 10:56

На Всероссийском конкурсе «Ты в игре!» ждут спортивных инициатив белгородцев. Он стартует 16 ноября и продлится до апреля 2022 года. Конкурс объединит проекты в сфере любительского спорта со всей страны. Гран-при составит 1 млн. рублей, а победители в каждой из пяти номинаций получат по 300 тысяч на развитие своих проектов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Конкурс «Ты в игре» направлен на выявление и поддержку креативных спортивных инициатив, соответствующих целям федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», – популяризации массового спорта и здорового образа жизни, а также вовлечению как можно большего количества людей в регулярные занятия физической культурой и спортом.

Первый сезон «Ты в игре» привлек 2 608 заявок из всех 85 регионов РФ. Второй будет включать пять основных номинаций и одну дополнительную:

  • «Точка старта» – для стартапов местного или регионального уровня, охватывающих до 500 участников;
  • «Масштаб» – для проектов, реализуемых в масштабах страны с численностью участников более 500 человек;
  • «Дети в спорте» – для инициатив, направленных на создание инфраструктуры, образовательных программ или мероприятий для детей до 14 лет;
  • «Трансформация в спорте» – для цифровых сервисов, помогающих организовывать и анализировать тренировочный процесс и вовлекать в активный отдых, а также инновационных изобретений и устройств для практического и массового применения в области спорта;
  • «Безграничные возможности» – для решений по формированию активного образа жизни, созданию доступной среды и инклюзивного просвещения в области спорта.
  • Специальная партнерская номинация «Медиа» – для авторов, которые освещают спортивные события на собственных информационных ресурсах (подкасты, блоги, онлайн-издания, каналы, паблики с аудиторией от 1 000 пользователей).

«В новом сезоне мы рассчитываем привлечь ещё больше внимания к конкурсу, в том числе за счёт расширения спектра номинаций. Для нас важно, чтобы проекты участников действительно были интересны и полезны для людей, вне зависимости от их возраста и образа жизни», – заявил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

На конкурс могут быть представлены действующие онлайн- и офлайн-проекты в сфере любительского спорта. Заявки принимают как от физических, так и от юридических лиц. В инициативу должно быть вовлечено не менее пяти человек. Приём продлится на сайте «Ты в игре» до 21 января 2022 года. Участнику достаточно зарегистрироваться и ответить на вопросы о проекте.

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30