арабы

Спортсмены из Белгородской области завоевали медали в первенстве мира по джиу-джитсу

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 12.11.2021 16:43

Спортсмены из Белгородской области завоевали медали в первенстве мира по джиу-джитсу. Соревнования прошли в столице Объединённых Арабских Эмиратов с 3 по 11 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В Абу-Даби прошли чемпионат и первенство мира по джиу-джитсу в возрастных категориях до 16, 18 лет и до 21 года.

На первенстве мира среди участников соревнований до 21 года в дисциплине борьба лёжа в весовой категории до 94 кг 1 место завоевал Никита Лобойко. Лучшим в этой же дисциплине, но в весовой категории 66 кг на первенстве мира среди спортсменов до 18 лет третьим стал Егор Солодовников.