Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
коронавирус
Фото: «Мир Белогорья»

Вячеслав Гладков прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Белгородской области в прямом эфире в соцсетях

Белгородская область / Елена Зачепа / 10.11.2021 19:30

Сегодня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проводит прямой эфир в своих социальных сетях. Глава региона сразу подчеркнул, что сегодня главный вопрос – это ковид.

Белгородская область – один из лидеров по темпам вакцинации от коронавируса. Однако губернатор отметил, что главное не в лидерстве, а в том, какое количество людей сегодня болеет.

«Болеет много. Напомню, что высокий уровень вакцинации позволил нам лето этого года пройти практически безболезненно. Сегодняшний день результат даёт. По нашим оценкам, если бы у нас не было такого высокого уровня вакцинации, заболеваемость была бы в три-четыре раза выше», – сказал глава региона.

Регион стремится обеспечить всех заболевших лекарственными препаратами. Их должны получать даже те заболевшие, у которых ещё нет результата ПЦР-теста, но есть все признаки COVID-19.

«Лекарства есть, врачи должны обеспечивать выполнение ими такого протокола. Это даёт возможность снизить риски перехода от лёгких форм к средним, от средней тяжести к тяжёлой, то есть защитить состояние больного», – отметил Вячеслав Гладков.

На сегодняшний день в регионе развёрнуты 3600 коек, оснащённых кислородом. Порядка 110 коек свободны. Сейчас ведётся подключение к кислороду ещё 850 коек. Эту работу планируется завершить к концу декабря.

В Белгородской области строятся два инфекционных центра: в Яковлевском округе и Старом Осколе. Изменился порядок работы медучреждений. Поликлиника № 6 Белгорода перешла в формат ковидной поликлиники. Это даёт возможность разделить потоки и увеличить качество оказываемой помощи.

В регионе работает единый номер 122, по которому можно записаться к врачу или вызвать доктора на дом. Если раньше работало восемь бригад врачей, то сегодня – 36.

«Мы взяли ординаторов, которые имеют лицензию участковых врачей. Они работают на вызовах», – подчеркнул глава региона.

Все предпринятые антиковидные меры: перенос детских каникул на две недели, неделя выходных дней, две недели, на которые ввели QR-коды для посещения торговых центров и предприятий сферы – предприняты, чтобы не допустить ухудшения ситуации.

«Я надеюсь, это позволит нам сбить волну заболеваний и подойти с меньшей проблемой к новому году. Не хотелось бы портить жизнь, здоровье людей и портить праздники. Надеюсь, все эти меры дадут результат. Ежедневно держу эту работу на своём контроле», – отметил Вячеслав Гладков.

Напомним, что сегодняшний прямой эфир губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова проходит сразу в трёх социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Инстаграме».

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30