Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
медицинсское_оборудование
Фото: Мир Белогорья

В больницы Белгородской области поступило новое оборудование

Белгородская область / Глеб Дудкин, Юлия Ковалевская / 10.11.2021 16:40

По государственной программе модернизации первичного медицинского звена в больницы Белгородской области поступило новое оборудование. К примеру белгородскую, корочанскую, красненскую, краснояружскую и шебекинскую центральные районные больницы укомплектовали самыми современными аппаратами УЗИ. Кроме того, наших медиков поддерживает социально ответственный бизнес.

Тому, кто далёк от медицины, сложно понять радость Розы Царикаевой, в её распоряжение поступил новый аппарат УЗИ. За 11 лет в профессии она их немало повидала – этот уже шестой.

«На сегодняшний день он самый современный, самая лучшая визуализация», – отметила врач УЗИ Корочанской ЦРБ Роза Царикаева.

В день Роза проводила до 50 исследований. С новым аппаратом сможет ещё больше, а самое главное – качественнее.

«Чем чётче мы видим картинку, лучше, тем правильнее мы делаем своё заключение ультразвуковое, тем правильнее ставит врач общей практики, стационарный врач, диагноз», – пояснила Роза Царикаева.

Ещё одна новинка – аппарат, который выводит качество онкоскрининга на новый уровень, повышая шансы предупредить рак.

Оборудование больница получила по государственной программе модернизации первичного звена здравоохранения. Такое же обновление произошло и в Борисовской ЦРБ, кроме того в этом году здесь обновили автопарк.

Старый биохимический анализатор с нагрузкой не справлялся, биоматериал приходилось отправлять на исследования в Белгород. Новый аппарат – подарок компании «БелЗНАК». Она не первый год поддерживает борисовских медиков.

«Как только пришёл приказ о создании на базе Борисовской ЦРБ ковидного госпиталя, это был октябрь прошлого года, директор «БелЗНАК» позвонил с вопросом: «Чем помочь?». Это был простой человеческий вопрос. Он нам помог с ремонтом больницы, купили транспортный ИВЛ, сейчас помогают с транспортировкой кислорода», – рассказал главврач Борисовской ЦРБ Алексей Дюмин.

Кроме того, сотрудники компании в числе первых массово прошли иммунизацию.

«У них более 95 % сотрудников привиты. И на сегодняшний момент мы видим плоды наших совместных усилий, это открытые данные, вы можете это спросить у самой компании «БелЗНАК», ни один их сотрудник не болеет коронавирусом. Это факт», – подчеркнул Алексей Дюмин.

На территории больницы сейчас ведутся строительные работы по инициативе «БелЗНАКА». Скоро здесь должен появится музей, посвящённый истории медицины.

 

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30