Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
коллектив центра занятости
Фото: belregion.ru

В Белгородской области модернизировали ещё три центра занятости

Белгородская область / Елена Зачепа / 07.11.2021 10:53

В Белгородской области модернизировали ещё три центра занятости. Работы выполняются в рамках национального проекта «Демография», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Алексеевский центр занятости населения стал очередным объектом в Белгородской области, в котором модернизацию провели в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости». Основная цель – создать центры нового типа, в которых соискатели и работодатели смогут получать комплекс услуг в сфере занятости с использованием современных подходов и технологических инноваций.

В структуру Алексеевского центра занятости населения входят отдел в Красненском и Красногвардейском районах. Средства нацпроекта в размере более 900 тысяч рублей направили на закупку современного оборудования и обновление помещений всех трёх муниципальных центров.

Рабочие места сотрудников оснастили новой компьютерной техникой, для обеспечения работы мобильных офисов в сельских территориях закупили ноутбуки и портативные роутеры. Для удобства посетителей и быстрого доступа к электронным услугам служба занятости этих районов получила планшетные компьютеры и информационно-сенсорный терминал. С помощью планшетов местные жители могут оценивать и качество работы сотрудников службы.

В соответствии с разработанными едиными требованиями к внешнему виду сотрудников для специалистов, работающих с людьми, пошили форменную одежду. Изменён стиль оформления здания, установлены информационные и навигационные элементы в помещениях.

В дальнейшем Алексеевский центр занятости населения будет работать на единой цифровой платформе «Работа в России», а первая электронная услуга, которая уже стала доступна, – это поиск работы для граждан и подбор специалистов для работодателей.

«Основная задача модернизированных центров занятости – оперативно реагировать на изменения, которые происходят на рынке труда, предупреждать риск увеличения числа безработных. Также центры призваны обеспечивать экономику кадрами, а также содействовать обучению граждан, улучшению и развитию их профессиональных навыков», – отметил заместитель начальника департамента социальной защиты населения и труда – начальник управления по труду и занятости населения области Андрей Гаевой.

Благодаря финансированию в рамках национального проекта к модернизированным в прошлом и позапрошлом годах центрам занятости в Белгороде, Старом Осколе, Губкине и Шебекине в 2021 году добавились центры занятости ещё в шести муниципалитетах Белгородской области. Главной отличительной чертой обновлённого центра занятости является то, что оказание услуг там будет комплексным и адресным.

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30