Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Гладков
Фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области

Единый медицинский call-центр появится в Белгородской области

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 20.09.2021 12:34

В Белгородской области будет запущен специализированный медицинский call-центр. Об этом рассказал врио губернатора региона Вячеслав Гладков на еженедельном оперативном совещании с правительством. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Новый единый call-центр упросит процедуру обращения в поликлиники. По статистике Центра управления регионом, одна их самых частых тем, с которой обращаются жители области, – проблема дозвониться, чтобы вызвать врача.

«Дачный сезон закончился. Люди вернулись в свои дома, самое время заняться здоровьем. Плюс к этому сезонные заболевания. Департаменту здравоохранения необходимо перевести работу своих учреждений в усиленный режим», – обратил внимание на очереди Вячеслав Гладков.

Ещё одна острая тема – некомфортная температура в квартирах и социальных учреждениях.

«Были жалобы на прошлой неделе с просьбой начать отопительный сезон. Мы не можем оставить это без внимания. Необходимо держать вопрос на контроле. Жду регулярных докладов по теме отопления», – поручил руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков.

«В связи с тем, что температура уже сильно снизилась, было принято решение о запуске отопления в социальных объектах уже с сегодняшнего дня. В приоритете детские сады, школы, больницы. Ведём активную работу с муниципалитетами», – ответил заместитель губернатора области – начальник департамента ЖКХ Константин Полежаев.

На традиционном оперативном совещании также обсуждались вопросы развития инфраструктуры, новые решения по поддержке малого и среднего предпринимательства, жилищные программы.

«Мы создаём новые продукты, а также развиваем старые. Единая транспортная компания должна перейти под контроль регионального правительства. Создаётся новая маршрутная сеть, автобусов не хватает. 100 новых автобусов – это только первый шаг. Дополнительное финансирование также получают программы Белгородской ипотечной корпорации. Строительные материалы подорожали, у людей не хватает средств, чтобы достроить своё жильё. Мы должны им помочь. Кроме того, считаю, что правительство Белгородской области должно полностью контролировать все автомобильные дороги на своей территории. Муниципальные и федеральные в том числе. Человеку всё равно, какая форма собственности у дороги. Его волнует только качество», – отметил глава региона.

Также на постоянном контроле вопрос цен на продукты питания. Продолжаются мониторинг и работа по повышению доступности продовольственных товаров, особенно для малообеспеченных жителей области. В числе приоритетных – социально значимые продукты: хлеб, яйца, мясо, овощи.

 

<< < Сентябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
21 22 23 24 25 26
27 28 29 30