Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
детсад
Фото: Мир Белогорья

В детском саду Ивнянского района капремонт завершили на год раньше

Белгородская область / Екатерина Ковалёва, Юлия Ковалевская / 15.09.2021 18:55

В селе Курасовка Ивнянского района открыли обновлённый детский сад. История обычная, если бы не один факт, капитальный ремонт дошкольного учреждения завершили на год раньше. Это было поручением временно исполняющего обязанности губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Сегодня в его рабочей поездке детский сад «Улыбка» стал одним из первых объектов.

Теперь в детском саду просторный актовый зал с новой аппаратурой и большим выдвижным экраном для просмотра видео, кабинет психолога с релакс-зонами и спортивный зал с новым игровым оборудованием.

Обновлённый детский сад «Улыбка» изменился до неузнаваемости буквально за полгода, за это время успели провести не только капитальный ремонт. Учреждение получило и современную образовательную базу. Теперь там есть зона робототехники, где детей будут учить начальным навыкам программирования. Например, воспитанники смогут самостоятельно написать программу, используя простую комбинацию клавиш.

Открытие детского сада родители ждали только в следующем году, но сроки окончания капитального ремонта перенесли по поручению Вячеслава Гладкова.

«Очень рад, что нам всё удалось сделать раньше сроков, которые сами ставили. Благодарен строителям, которые взяли на себя ответственность», – сказал Вячеслав Гладков.

Дошкольное учреждение стало подарком для жителей в День Ивнянского района, как и новый корпус детского сада при Сафоновской школе, куда будут ходить 30 воспитанников. Для них там современное оборудование и тематические игровые зоны, например, есть свой собственный мини-магазин.

Ещё одно образовательное учреждение открылось в селе Бессоновке Белгородского района. Там построили новое здание детской школы искусств. Одновременно здесь смогут обучаться до двухсот пятидесяти детей.

Глава региона посетил и Ракитянский район. В посёлке Пролетарский открыли новое здание пожарно-спасательной части. Вячеслав Гладков оценил условия для службы. Обновлено оборудование и экипировка, а в гараже будет новая спецтехника.

Также Вячеслав Гладков проверил и работу «Поезда здоровья», который сегодня остановился в посёлке Северный Белгородского района.

У жителей посёлка и близлежащих небольших населённых пунктов была возможность пройти экспресс-обследование и попасть на приём к узкопрофильным специалистам. В помощь из областного центра приехали даже терапевты. Это необходимость, пока решается кадровый вопрос. Такие составы смогут курсировать круглогодично по всей Белгородской области.


<< < Сентябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30