Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
сельхозтехника
Фото: «Мир Белогорья»

Долю присутствия компании «Росагролизинг» в Белгородской области увеличат в два раза

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 13.09.2021 16:15

Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков и гендиректор госкомпании «Росагролизинг» Павел Косов подписали соглашение о сотрудничестве.

В техническую модернизацию автопарка АПК Белгородской области за время своей работы «Росагролизинг»уже инвестировал 6,5 млрд рублей, поставив более двух тысяч единиц сельхозтехники. Льготными программами воспользовались порядка 250 сельхозтоваропроизводителей региона. При этом доля устаревшей техники со сроком службы более 10 лет всё ещё остаётся большой и составляет 43 %.

Вячеслав Гладков и Павел Косов обсудили вопросы модернизации парков агрохолдингов с помощью программ компании.

«Росагролизинг»поддержит такие предприятия, поставив высокотехнологичное оборудование в рамках постановления правительства РФ № 1313, которое предусматривает возможность приобретения оборудования в лизинг со скидкой от 25 % до 45 %. Это отличные условия для АПК и его экспортного потенциала», – сказал Павел Косов.

Также он отметил, что в Белгородской области большая доля предприятий перерабатывающей промышленности с высоким экспортным потенциалом.

Глава региона Вячеслав Гладков подчеркнул, что сотрудничество с «Росагролизинг» даст дополнительные возможности для всей области.

«Несмотря на то что у нас сильные агрохолдинги, потребность в обновлении техники есть. Я думаю, что приобрести её полностью за счёт собственных ресурсов нам не удастся, но мы готовы к взаимодействию. Очень надеемся на вашу поддержку. Думаю, что наше сотрудничество позитивно отразится, в том числе и на снижении цен на продукты питания, чего от нас очень ждут жители», – заметил Вячеслав Гладков.

По итогу встречи было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого двукратно будет увеличена доля присутствия «Росагролизинга» в регионе. Предусмотрено продление программы модернизации парка техники, а также реализация крупных проектов, направленных на развитие экспортного потенциала страны.

«Росагролизинг» уже получил от производителей экспортной продукции из Белгородской области два запроса на приобретение высокотехнологичного оборудования на сумму более полумиллиарда рублей.

<< < Сентябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30