Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
допобразоваание
Фото: Мир Белогорья

Белгородские центры допобразования откроют набор на 5 000 дополнительных мест

Белгородская область / Оксана Черных, Юлия Ковалевская / 10.09.2021 19:02

В Белгородской области уже несколько лет работают центры дополнительного образования. Там можно заниматься шахматами, визуальным программированием, стать участником театральной мастерской, изучать фармакологию или робототехнику. Неудивительно, что такие курсы пользуются у ребят популярностью. К примеру, только в Старооскольском округе в прошлом учебном году 95 % школьников помимо основных уроков ходили в центры. Чтобы каждый смог заниматься любимым делом, до конца года в регионе откроют набор на 5 тысяч дополнительных мест.

«Я начал мечтать об этом еще до пандемии. Как только появилась в нашем учебном расписании химия. В 8-м классе», – поделился ученик школы № 40 Старого Оскола Денис Паршин.

Дорога в фармацевтику для Дениса Паршина проходит через лабораторию. Он готовится здесь к олимпиадам и будущему поступлению. Вооружившись колбами и реактивами, чувствует себя волшебником.

«Оборудование очень хорошее. Позволяет провести большое количество опытов. На олимпиаде есть практический тур, для которого нужно уметь делать всё руками, а не только писать ручкой», – рассказал Денис Паршин.

Здесь можно выполнить любое исследование, изучить удивительный микромир. Лаборатория естественно-научных исследований в школе № 40 открыта при поддержке центра допобразования «Одарённость». Причём заниматься могут и ученики других школ.

«Уже второй год подряд в Старооскольском городском округе открываются дополнительные места для учащихся в дополнительном образовании. В этом году мы получили оборудование на 1 миллион рублей на физико-химическую лабораторию», – рассказала начальник отдела воспитания и дополнительного образования управления образования администрации Старооскольского городского округа Мария Ревякина.

Дополнительно образовываться можно не только в области химии и физики. Робототехника и LEGO-конструирование – настоящая находка для тех, кто тоже любит точные науки. Но хочет чего-то более современного и интерактивного. Вот уже три года на базе 24-й школы учат на робомехаников.

Клуб роботехники – пример уникальных возможностей, которые доступны детям в дополнительном образовании. В этом году количество мест на курсах увеличено. Чтобы ими воспользоваться, регистрируйтесь в системе «Навигатор» на сайте. Здесь же можно ознакомится со всеми направлениями дополнительного образования и найти подробное описание действующих программ.

<< < Сентябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30