Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Перцев
Фото: Мир Белогорья

Глава администрации Белгородского района Владимир Перцев провёл личную встречу с активистами

Белгородская область / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 08.09.2021 15:29

Появится ли новая школа в массиве Стрелецкое-23 Белгородского района, и какие изменения в целом ожидают муниципалитет через несколько лет? Глава администрации района Владимир Перцев провёл личную встречу с местными активистами.

Не так давно в сети появились кадры видеообращения жителей белгородского села Стрелецкого к президенту Российской Федерации.

«На территории имеется одна средняя школа, которая строилась ещё в советское время. И рассчитана на 150 человек. В настоящее время в школе обучается более 700 учащихся. Дети учатся в две смены в переполненных классах», – пожаловались жители.

По словам селян, тендер на строительство новой школы провели ещё два года назад. Но образовательное учреждение в массиве Стрелецкое-23 до сих пор не появилось. Эта тема стала основной на встрече местных жителей с главой администрации Белгородского района Владимиром Перцевым. Накануне он выступил с защитой будущего бюджета своего муниципалитета перед руководителем области, куда внёс и этот проблемный вопрос. И вот дело сдвинулось с мёртвой точки.

«Школа в Стрелецком-23 на 750 мест с бассейном и стадионом запланирована и стоит в Министерстве образования вводом к сентябрю 2023 года», – ответил Владимир Перцев.

Микрорайон активно застраивается. Для новой школы необходима большая территория. С земельным участком уже определились. Но активистов волнует не только этот вопрос, есть ещё проблема.

«Мы детей каждый день отправляем и крестим! Понимаете, что творится на том перекрестке, где магазин? Внучку, первоклассницу, автобус привёз, но мы бежим к остановке её встречать, потому что пешеходного перехода нет, светофора кнопочного нет», – рассказала представительница инициативной группы.

Глава администрации муниципалитета пообещал оперативно разобраться в ситуации.

«Дайте нам неделю. Я хочу подключить департамент строительства. Я отработаю этот вопрос с Владимиром Васильевичем Базаровым. Я доложу Вячеславу Владимировичу, скажу, что есть такая проблема», – заверил Владимир Перцев.

С местными жителями Владимир Перцев обсудил и ряд других вопросов. Белгородский район динамично развивается. Главная задача на ближайшие несколько лет: сделать муниципалитет ещё более комфортным для проживания. Для этого планируется строительство новых тротуаров и подъездов к домам, детских игровых и спортивных площадок, а также окончательное решение вопроса с уличным освещением и водоснабжением.

 

<< < Сентябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30