Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

На Белгородчине отметили День металлурга

Белгородская область / Administrator / 16.07.2012 07:44

В прошедшее воскресенье свой профессиональный праздник отметили российские металлурги. Для Белгородской области, основой экономического развития которой является мощный горнодобывающий комплекс, этот день имеет особое значение. 13 июля, в преддверии праздника, губкинских и старооскольских металлургов поздравил временно исполняющий обязанности губернатора области Евгений Савченко.

Дважды занесенный в Книгу рекордов Гиннесса Лебединский горнообогатительный комбинат по праву может называться градообразующим предприятием. В эти дни здесь отмечают еще и его 45-летний юбилей. За это время выросли целые династии губкинцев-лебединцев. Именно люди, по мнению Евгения Савченко, делают сегодня предприятие, которому нет равных в стране. Лучшие из лучших сотрудников ГОКа в этот день были удостоены почетных грамот и благодарностей губернатора, а также ведомственных и министерских наград. Генеральный директор управляющей компании "Металлоинвест", в состав которой входит Лебединский комбинат, Эдуард Потапов отметил, что успехи предприятия во многом стали возможны благодаря тесному сотрудничеству и поддержке правительства области.

О взаимных интересах руководства, жителей области и металлургов говорил в своем выступлении и Евгений Савченко. Назвав Лебединский ГОК экономическим флагманом региона, он подчеркнул и его социальную ориентированность и рекомендовал и дальше не сбавлять обороты в данном направлении – не только заботиться о благосостоянии своих сотрудников, но и работать над благоустройством всей губкинской территории.

Нужно и дальше наращивать усилия в улучшении экологической ситуации. Здесь уже намечены большие планы с "Металлоинвестом", и их надо выполнять. Необходимы программы по энергоэффективности, улучшению социального облика. Многое сделано, но еще есть возможности повышать зарплату, социальные пакеты и плотнее участвовать в жизни территории. На этот счет у нас тоже имеются все договоренности, – отметил Евгений Савченко.

Еще одно предприятие, входящее в состав холдинга "Металлоинвест", – Оскольский электрометаллургический комбинат в Старом Осколе. Здесь решили отметить профессиональный праздник по-особому – открытием памятника бывшему руководителю предприятия Алексею Алексеевичу Угарову. Он стал своеобразным символом верности выбранной профессии и примером для молодых работников комбината. Евгений Савченко предложил пойти дальше – создать фонд Угарова. Он также поздравил с предстоящим профессиональным праздником работников ОЭМК и вручил ряд наград. Коллектив оскольского комбината пополнился в этот день тремя заслуженными металлургами России.

<< < Июль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31