Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
подстанция
Фото: «Россети Центр Белгородэнерго»

За три месяца белгородские энергетики выполнили 1082 договора техприсоединения

Белгородская область / Елена Зачепа / 20.05.2020 10:51

В первом квартале 2020 года белгородские энергетики выполнили 1082 договора технологического присоединения к сетям, сообщили в пресс-службе «Россети Центр Белгородэнерго».

В числе крупных объектов подключения – завод по выпуску изделий для железной дороги в поселке Северном Белгородского района, цех по производству рапсового масла на хуторе Богатом Новооскольского городского округа, многотопливный заправочный комплекс в Губкине.

Новый цех по производству рапсового масла располагается на площадке новооскольского агропредприятия, специализирующегося на обработке и хранении зерна. Он полностью автоматизирован и работает в четыре смены, обеспечивая дополнительные рабочие места жителям Новооскольского городского округа. Для подключения предприятия к сетям энергетики по договору технологическогоприсоединения построили участок воздушной линии электропередачи, а также установили интеллектуальные коммутационные аппараты с возможностью автоматического перевода нагрузки с поврежденного на неповрежденный участок сети.

В первом квартале белгородские энергетики обеспечили электроснабжение целого ряда социальных объектов, в числе которых офисы семейного врача в селах Пушкарном и Николаевка (Белгородский район), Призначном (Прохоровский район), детские сады в Старом Осколе, Новом Осколе, микрорайоне ИЖС Стрелецкое-59, ледовая арена в Белгороде, физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Никитовка Красногвардейского района.

В общей сложности в текущем году филиал планирует выполнить порядка 4,5тыс. договоров технологического присоединения. В первом полугодии дополнительной мощностью будет обеспечена новая площадка цементного комбинатазавода «Красная Гвардия», специализирующегося на выпуске строительной продукции. По договору технологического присоединения энергетики увеличат мощность основного центра питания – подстанции «Ливенка», выполнив замену двух силовых трансформаторов на более мощные.

Напомним, заявку на технологическое присоединение теперь можно подать и в электронном виде – через личный кабинет клиента на официальном сайте компании mrsk-1.ru. Сервис экономит время, поскольку дает возможность отслеживать статус исполнения договора и обмениваться документами в процессе техприсоединения. Если в дополнение к основному потребитель решает заключить договор на выполнение работ, относящихся к компетенции клиентов, то все работы филиал выполняет под ключ.

<< < Май 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31