Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
концертные бригады для ветеранов
Фото: «Мир Белогорья»

Концертные бригады поздравили белгородских ветеранов песнями

Белгородская область / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 09.05.2020 17:11

Сегодня на улицах и во дворах вы наверняка слышали песни военных лет. Причем не из колонок или радиоприемников, а вживую. Сейчас нельзя собраться всем вместе в единое многотысячное шествие, нет привычных уличных концертов и гуляний. Но праздничное настроение лучше всего создает песня. Чтобы поздравить героев Великой Отечественной, во всех районах области по дворам колесили концертные бригады, собранные региональным отделением союза ветеранов. Творческие коллективы весь день выступали для фронтовиков.

Под аккомпанемент баяна знаменитая «Катюша» растеклась по двору одного из домов улицы Пугачева. Здесь живет ветеран Николай Зинченко. За годы войны он повидал многое – отбивал у фашистов Харьков, прорывал блокаду Ленинграда, освобождал Прибалтику. В праздник эмоций не скрывает: военная песня греет душу, а под задорную «Смуглянку» Николай Андреевич и вовсе пустился в пляс.

«Крепчайшего здоровья! Чтобы наше поколение, поколение ваших детей, поколение детей ваших детей – не было войны!» – поздравил всех ветеран.

А в доме на улице Вокзальной живет Мария Колтакова, известная не только своими военными, но и жизненными подвигами. К примеру, Мария Денисовна прыгала с парашютом, летала на дельтаплане, аэростате и в аэротрубе, погружалась с аквалангом, гоняла на карте и даже на джипе по пересеченной местности. По просьбе собравшихся прохожих для ветерана среди прочих композиций главная песня великого праздника.

С поздравлениями доехали и до Белгородского района. В селе Красный Октябрь живет ветеран Алексей Грудинкин. Он не раз был героем наших эфиров и стал для телерадиокомпании добрым другом. О себе Алексей Сергеевич, как обычно, говорит, ничего не скрывая, при этом с долей иронии и улыбкой: «Самочувствие, вроде, неплохое, настроение бодрое. А вот в голове шумит. Встанешь – шатает без палки вот… Надо упираться. Года пришли – мое богатство! Богатый стал!»

Сегодня такие поздравительные выступления прошли у домов восьми ветеранов. И пусть это были всего две-три песни, самое важное, они подарили нашим фронтовикам искренние радостные эмоции и счастливые улыбки.

<< < Май 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31