Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Евгений Савченко
Фото: «Мир Белогорья»

Губернатор Евгений Савченко поздравил белгородцев с 75-летием Великой Победы

Белгородская область / Елена Зачепа / 09.05.2020 09:46

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко поздравил жителей региона с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

«Уважаемые фронтовики, труженики тыла, дети войны, дорогие белгородцы, сердечно поздравляю вас с 75-й годовщиной Великой Победы, самым главным и священным праздником для каждого из нас. К сожалению, впервые за многие десятилетия День Победы мы проводим без традиционного парада и шествия, вынужденно отмечаем его дома. Но никакие внешние обстоятельства не способны омрачить нашего святого праздника, не в силах разъединить нас в этот великий день. Как всегда, вместе мы чтим наших героических отцов, матерей, дедов и прадедов, наших дорогих победителей, которые сокрушили лютое фашистское зло и подарили нам мир, свободу и счастье. Мы преклоняемся перед вашим бессмертным подвигом, равного которому не было и нет в истории человечества.

Дорогие друзья! Война затронула каждую белгородскую семью, и сегодня, собравшись в семейном кругу, мы бережно передаём друг другу бесценные фотокарточки военных лет, боевые ордена, красноармейские книжки и письма наших героев, со слезами скорбим о павших, с душевным теплом вспоминаем светлые лица и мудрые глаза наших ветеранов, которых уже нет с нами, рассказываем о них своим детям и внукам, радуемся за тех из нас, у кого есть великое счастье живого общения с победителями.

В этот священный день наши сердца обращены к фронтовикам и труженикам тыла, ныне живущим и вечно живым. Дорогие мои, за нас, своих детей, внуков и правнуков, вы били ненавистного врага, сражались до последнего вздоха и погибали, терпели холод и голод, до изнеможения трудились в тылу, в окопах, в землянках. В перерывах между боями вы мечтали о радостной светлой жизни своих потомков. Вы завоевали нам право жить и быть счастливыми. За это вы заплатили страшную скорбную цену. Обещаем, что будем беречь и приумножать подаренное вами величайшее благо, равняясь на вас, преодолеем все тяжести сегодняшнего времени.

Уважаемые белгородцы! В День Победы самые теплые поздравления мы адресуем ныне здравствующим героям. Дорогие ветераны, сегодня мы не имеем возможности лично поздравить и обнять вас, пожать ваши теплые руки, но мы всем сердцем, всей душой с вами. Я обещаю вам, мы обязательно встретимся, обязательно вместе отпразднуем юбилей Победы так, как подобает, – ярко, масштабно и торжественно. Будьте здоровы, желаю благополучия вашим родным и близким. И сегодня в вашу честь в небе героической Белгородчины пройдет воздушный парад, пролетит священное Знамя Победы, а вечером будет дан праздничный салют.

Дорогие белгородцы, поздравляю вас с 75-летием Великой Победы! Слава героям Великой Отечественной войны, слава народу-победителю», – сказал губернатор Белгородской области Евгений Савченко в поздравлении.

<< < Май 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31