Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
подстанция «Никольское»
Фото: «Россети Центр Белгородэнерго»

В Белгородской области заработала первая цифровая подстанция

Белгородская область / Елена Зачепа / 06.08.2019 12:20

В Белгородской области состоялась торжественная церемония открытия подстанции «Никольское». Это первая цифровая подстанция на территории центрального региона России. Участие в торжественном мероприятии приняли губернатор Белгородской области Евгений Савченко, генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Подстанция «Никольское» – один из самых современных энергообъектов в России. В рамках концепции цифровой трансформации центр питания реконструирован с применением международных стандартов. Программные комплексы на микропроцессорной элементной базе интегрированы с устройствами автоматизированной системы диспетчерского управления. Все данные о параметрах работы оборудования, телеизмерениях, телеуправлении и телесигнализации поступают по цифровым каналам передачи данных в Единый центр управления сетями филиала.

При этом диспетчер не только наблюдает за технологическими процессами, но и обеспечивает удаленное управление коммутационными аппаратами и оборудованием. Введение цифровых технологий позволит существенно повысить качество электроснабжения потребителей.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко в своем выступлении поблагодарил энергетиков «Россети Центр» и лично Игоря Маковского за то, что Белгородская область была выбрана в качестве пилотного региона для цифровой трансформации.

«Белгородская область активно развивается, здесь строятся новые предприятия, реализуются программы жилищного строительства. И очень важно, что энергетики стремится удовлетворить растущие потребности региона в новой мощности, инвестируют в новую, высокотехнологичную сетевую инфраструктуру. Мы благодарим «Россети Центра» за сотрудничество и надеемся, что оно и в дальнейшем будет развиваться так же плодотворно», – подчеркнул глава региона.

Уже до конца 2019 года компания реализует в регионе еще целый ряд не имевших ранее аналогов в Центральной России проектов. В их числе – Единый центр управления сетями «Белгородэнерго», оснащение всей спецтехники и автотранспорта энергетиков системой ГЛОНАСС, проект «Цифровой РЭС» на базе Борисовского РЭС. В общей сложности на цифровизацию электросетевого комплекса Белгородской области «Россети Центр» направит более 7 млрд рублей.

<< < Август 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31